Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости компаний


08.12.2022
МосГУ

Туроператор ANEX Tour и отель Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park приготовили призы для победителей кейс-чемпионата «Профессионалы гостеприимства»

28 ноября в офисе туроператора ANEX Tour Россия  состоялась встреча представителей оргкомитета проекта кейс-чемпионата «Профессионалы гостеприимства» с заместителем генерального директора туроператора ANEX Tour Яной Муромовой.

Туроператор вносит значительный вклад в туристическое сообщество и выступает спонсором социально-значимых проектов. Не остался без внимания и проект, реализуемый Московским гуманитарным университетом при поддержке Фонда президентских грантов. В качестве приза для студентов, победителей в номинации «Стартап в сфере туризма», туроператор ANEX Tour организует стажировку. В финал чемпионата в этой номинации вышли десять команд из московских и региональных вузов и колледжей. Теперь им предстоит доработать проекты, консультируясь с экспертами отрасли и побороться за главный приз.

 

 

Координатор проекта кейс-чемпионата Татьяна Григорьева познакомила спонсоров с итогами предварительного этапа, составом участников и партнерами проекта. Андрей Пинчук, ответственный за рекламно-информационное сопровождение проекта рассказал о формах информационной поддержки мероприятий. С руководителем PR отдела Аленой Хитровой и заместителем директора Департамента дистрибуции Константином Гулевичем организаторы обсудили конкретные детали проведения предстоящей стажировки для студентов и участие представителей компании-спонсора в церемонии награждения победителей чемпионата.

Встреча не ограничилась вопросами, связанными с кейс-чемпионатом. Участники обсудили особенности туроператорского бизнеса в настоящее время, узнали новости о развитии компании, познакомились с обустройством офиса продаж. Руководству компании было интересно узнать о новостях образовательного процесса, об уровне подготовки и ожиданиях студентов, будущих сотрудников туриндустрии.

 

 

5 декабря представители оргкомитета кейс-чемпионата провели встречу с Татьяной Власовой, директором по персоналу отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park. Руководство отеля приняло решение предоставить стажировку для команды студентов, победителей в номинации «Стартап в сфере гостеприимства». По мнению Татьяны Власовой, работающей в индустрии гостеприимства четырнадцать лет, знакомство студентов специальности «Гостиничное дело» с практической стороной профессии должно происходить как можно раньше, причем начинаться оно должно с самых низких ступеней карьерной лестницы. Только так можно познать все тонкости технологии работы различных служб отеля. В свою очередь, службам персонала следует обращать внимание на способных студентов и привлекать их к практике, начиная с первого курса обучения. Именно по этому, говорит Татьяна Власова, отель принял решение стать партнером проекта.

 

Участники встречи обсудили конкретные детали организации предстоящей стажировки студентов, которую можно организовать в различных службах отеля, в зависимости от компетенций будущего специалиста. На встрече также подвели некоторые итоги летней практики студентов в рамках действующего договора между отелем и МосГУ. Произошел заинтересованный обмен мнениями с преподавателями МосГУ (во встрече принимали участие профессор кафедры туризма и гостиничного дела Лилия Иванова и доцент кафедры Андрей Пинчук) по вопросам, касающимся образовательных программ и изучаемых дисциплин.

 

В эти дни свои проекты к защите готовят 15 команд, вышедших в финал, это более 80 студентов из 11 вузов и колледжей России. 16 декабря в Московском гуманитарном университете экспертное жюри определит победителей кейс-чемпионата. Представители отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park и туроператора ANEX Tour в тожественной обстановке вручат награду победившим командам на церемонии награждения.

Информация и новости кейс-чемпионата на Странице проекта и в сети ВКонтакте.



 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72