Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 октября
Горячие новости

Саммит в Сочи может помочь возобновлению чартерных полетов в Египет/ «Аэрофлот» обязали выплатить штраф за массовые задержки выдачи багажа/ Пятилетняя девочка из России погибла в Турции


Саммит в Сочи может помочь возобновлению чартерных полетов в Египет

В рамках сочинского саммита 23-24 октября президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси обсудят возможность восстановления авиасообщения между курортами Шарм-эль-Шейха, Хургады  и российскими аэропортами, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Известия».

«Есть большая надежда на то, что по итогам двусторонней встречи двух лидеров Россия и Египет восстановят полеты на синайские курорты», - сообщается в официальном заявлении представителей посольства республики в РФ. 

  

Со своей стороны, представители посольства Египта заявили в беседе «Интерфаксу»: «Мы с большим оптимизмом смотрим на предстоящие переговоры двух лидеров. Последняя проверочная комиссия подтвердила, что все в Египте налаживается хорошо. Это дает предпосылки к тому, что во время встречи будет принято положительное решение по данному вопросу. С египетской стороны все условия выполнены».

Источники «Интерфакса» также подтверждают, что авиасообщение между странами может быть восстановлено в ближайшее время.

  

«Аэрофлот» обязали выплатить штраф за массовые задержки выдачи багажа

Российская авиакомпания «Аэрофлот» оштрафована на 290 тысяч рублей за массовые задержки выдачи багажа прошлым летом в московском аэропорту Шереметьево, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерину Короткову.

  

«По результатам рассмотрения 46 постановлений прокурора к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ («Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов») привлечены ПАО «Аэрофлот — Российские авиалинии» и его должностные лица, им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму более 290 тысяч рублей», - цитирует издание г-жу Короткову.

Напомним, что ранее в пятницу на прошлой неделе ММТП заявили о том, что руководители обслуживающей Шереметьево компании ООО «Шереметьево Хэндлинг» были уволены по требованию транспортной прокуратуры.

  

Пятилетняя девочка из России погибла в Турции

Пятилетняя гражданка России погибла в Турции, упав в каньон с электрического велосипеда на курорте Кемер в Турции, сообщается в заявлении на портале информационного агентства DHA.

«Семья российских туристов из четырех человек приехали на отдых в Кемер. Они решили посетить одну из популярных достопримечательностей курорта – каньон Гейнюк. Отец арендовал трехместный электровелосипед, однако на горной дороге не справился с управлением и транспортное средство упало в каньон», - сказано в новости, опубликованной изданием.

Родители и десятилетний мальчик отделались ушибами, девочка после удара головой о камень потеряла сознание. Ребенок скончался от полученных травм уже в городской больнице.

/TOURBUS.RU

 



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72