Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №7, Июнь 2007
« Вернуться к журналу  

АВИАОТРАСЛЬ
Новый курорт от Emirates

Туристическое подразделение группы «Эмирейтс» Emirates Hotels and Resorts объявило о планах строительства нового курорта на Маэ, самом большом из Сейшельских островов, который откроется в 2010 г. Инвестиции в этот масштабный проект составят $253 млн.

Соглашение о строительстве Emirates Cap Ternay Resort & Spa заключено в начале мая между шейхом Ахмедом бен Саидом Аль Мактумом, президентом группы «Эмирейтс», и Джозефом Бельмонтом (Joseph Belmont), вице-президентом и министром туризма и транспорта Сейшельских островов, в ходе дубайской выставки Arabian Travel Market. «Мы постараемся сделать это направление еще более привлекательным для искушенных путешественников, - делится планами руководитель «Эмирейтс». – Это будет эко-курорт, построенный с учетом природных особенностей местности. У нас богатый опыт работы с подобного рода проектами, и мы уверены, что он будет успешно реализован».
Строительство начнется в 2008 г. Общая площадь курортного комплекса Aaт 8,9 гектара. Основная часть будет включать 186 комнат для семейного отдыха, а также 230 более дорогих коттеджей с видом на побережье. В «эксклюзивной» второй части расположатся 15 бунгало, 40 вилл площадью 150 кв. метров с двумя спальнями и президентская вилла площадью 600 кв. метров. В каждой вилле будет индивидуальный бассейн и патио. В центре курортного комплекса планируется построить самый большой в регионе бассейн площадью 2,5 гектара – здесь будут детский бассейн, бассейн-бар и небольшие индивидуальные бассейны в виде бухт.
В инфраструктуре курорта предусмотрены также спа-центр (десять комнат для спа-процедур, восемь комнат для гидротерапии и косметических процедур, спортзал), множество ресторанов и развлекательных комплексов, детский парк и зона отдыха, дайв-центр, пристани для яхт.
Остается добавить, что авиакомпания Emirates сегодня выполняет четыре рейса в неделю на Сейшельские острова на самолете Airbus A-330-200 (27 мест в бизнес- и 251 место в экономическом классе).

Рубрику ведет Ян ХВИЛЕР

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72