Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №13, Сентябрь 2007
« Вернуться к журналу  

Сверим часы

Календарь культурных и деловых событий в Швейцарии расписан буквально по минутам. Ежегодно в стране проводится огромное количество фестивалей, выставок, конференций, семинаров, посетить которые будет весьма полезно для бизнесменов и весьма познавательно для туристов.

Базель
Заметное место на международной карте событийного туризма занимает Базель, который ежегодно принимает выставку часов и ювелирных изделий The Basel World, выставку искусств The Art Basel и теннисный турнир Davidoff Swiss Indoors.
С 27 по 30 сентября 2007 года город будет интересно посетить тем, кто интересуется информационными и интернет-технологиями. На выставке Orbit / Comdex Europe можно будет узнать все о компьютерах и программном обеспечении, периферийном оборудовании, аудиовизуальных и жидкокристаллических технологиях, интернет-бизнесе и телекоммуникационных сетях, получить консультации у специалистов.
Осенняя ярмарка вин Basler Weinmesse, которая пройдет с 27 октября по 4 ноября, посвящена виноградарству и региональной торговле. Здесь будут представлены и туристические фирмы. В эти же дни в городе состоится выставка «Семь миров под одной крышей» (Basler Herbstwarenmesse). Среди ее разделов: GourmetWelt – продукты питания и напитки, WohnWelt – осветительные приборы и домашний текстиль, FamilienWelt – товары для детей, ModeWelt – одежда, косметика и украшения, HaushaltsWelt – бассейны, строительные технологии и ландшафтный дизайн, SportWelt – товары и оборудование для занятий альпинизмом и зимними видами спорта, а также всеми любимый – WeihnachtsWelt с рождественскими подарками.
В Базеле проходит и самая крупная (и, кстати, старейшая – проводится с 1471 года) осенняя торговая ярмарка в Швейцарии (с 27 октября по 11 ноября), в рамках которой состоится традиционный карнавал.

Цюрих
Насыщенную программу предлагает своим гостям Цюрих. Это, например, традиционный апрельский фестиваль Sechselauten, проводы зимы с парадом гильдий и сжиганием чучела зимы Boogg, Цюрихский театральный фестиваль в июне, международная встреча атлетов в августе, Цюрихский уличный технопарад (Zurich Street Parade), который ежегодно посещают более миллиона туристов.
В самом начале сентября нынешнего года город принимает специализированную выставку технологий реконструкции и модернизации зданий и сооружений Building&Modernizing. Она посвящена современному строительству и архитектуре. С 20 по 30 сентября в категории «Идеальный дом» на выставке ZUSPA будут представлены товары народного потребления, домашняя утварь, спортивное оборудование и различные аксессуары. С 24 по 30 сентября состоится 34-я Ярмарка искусства и антиквариата, а с 11 по 14 октября – 9-я Международная ярмарка искусства Art International, которая на этот раз познакомит гостей с китайским и корейским искусством, творчеством инуитов (эскимосов) и граффити.
Кроме того, в октябре в Цюрихе можно посетить ярмарку творчества Creaktiv, которая, безусловно, заинтересует тех, кто увлекается народными ремеслами, делает изделия из текстиля и кермики, создает цветочные композиции. На ярмарке Expovina с 1 по 15 ноября будут представлены свыше четырех тысяч сортов вин из 22 стран мира.

Берн
Город выставок и конгрессов, ежегодно принимает свыше ста подобных мероприятий. Кроме того, в Берне проходят знаменитые концерты на горе Гуртен, международные музыкальные фестивали, третий по значению карнавал в Швейцарии. По вторникам и субботам в утренние часы прямо перед зданием парламента работает традиционный рынок, ежегодно проводятся рождественский, луковичный рынки и рынок герани.
В сентябре 2007 года город принимает ярмарку игрушек Suisse Toy, которая длится весь месяц. Она собирает не только детей, но и взрослых - экспоненты знакомят посетителей с моделями автомобилей, самолетов и кораблей, выставляют коллекционные модели и разнообразные виды игрушек, конструкторы и карнавальные костюмы, детские компьютеры и автомобили.
Ежегодная национальная ярмарка Suisse Caravan Salon, посвященная кемпингам, пройдет с 25 по 29 октября. На ней будут представлены около двух тысяч фургонов и автоприцепов, оборудованных для жилья, а также 1200 домов на колесах.

Санкт-Галлен
Не менее интересная ярмарка игрушек Swiss Toy Fair проходит в ноябре на северо-востоке страны, в Санкт-Галлене. Здесь в фокусе внимания аксессуары для групповых игр, ремесленные изделия, масштабные макеты и куклы. С 11 ноября в городе работает Швейцарская сельскохозяйственная и молочная ярмарка Olma. А 2008 год (с 4 по 6 января) в Санкт-Галлене открывает Международная ярмарка вечеринок и свадеб.
 
МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ

Елена ЗРЯНИНА, генеральный директор компании «Бизнес-центр Планета-тур»:
Швейцария – идеальное место для проведения выездных семинаров и конференций. Страна может одновременно предложить корпоративному клиенту проведение рабочих встреч, отдых в термальных центрах, насыщенную экскурсионную программу и вечерние развлекательные мероприятия. Размещение – в отелях категории 4-5 звезд. Наибольшей популярностью у россиян пользуется посещение автосалона в Женеве и Базельской ювелирной выставки.

Евгения ШУШАНЯН, менеджер по Скандинавии, Чехии и Швейцарии компании «Виза Конкорд»:
В Швейцарии прекрасные возможности для организации разного рода деловых мероприятий - конференций, тренингов, семинаров. В течение года в Женеве, Цюрихе, Базеле и Лозанне проходит огромное количество экономических форумов. Деловой визит в Швейцарию можно комбинировать с отдыхом и экскурсиями по стране, ведь расстояния между городами здесь небольшие.

Юлия СТРЕЛЬСКАЯ, менеджер компании «Ванд Интернешнл тур»:
Швейцария – одно из самых популярных направлений на рынке делового туризма. Наших клиентов, например, в первую очередь интересуют в стране выставки ювелирных изделий, текстильной и мебельной промышленности, специализированные ярмарки, организованные с высочайшим швейцарским качеством.

Светлана ФУНТУСОВА  
Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72