Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

14 октября
Туризмом в Краснодарском крае будет руководить Христофор Константиниди

Наши эксперты комментируют назначение молодого экономиста на пост регионального министра по делам курортов, туризма и олимпийского наследия 


Вчера губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назначил новым региональным министром по делам курортов, туризма и олимпийского наследия Христофора Константиниди, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

При этом в комментарии губернатора, который приводится в сообщении, отмечается, что первым поручением министру станет разработка механизма взимания курортного сбора, введение которого ранее было поддержано президентом.

 

Глава региона подчеркнул, что курорты края должны давать реальный доход, приносить ощутимую прибыль в бюджеты курортных муниципалитетов и в бюджет края. При этом он отметил, что в настоящее время необходим не просто рост отрасли, а ее системное развитие, эффективное использование ее потенциала.

"Мы не можем постоянно просить денег у федерального центра на модернизацию коммунальной инфраструктуры, строительство новых пляжных территорий или благоустройство набережных в то время, когда у нас каждый год увеличивается поток туристов. Мы сами должны уметь зарабатывать", — цитируются в сообщении слова губернатора.

 

Как сообщается, г-н Константиниди родился 12 января 1981 года в городе Армавире Краснодарского края. В 2003 году он окончил экономический факультет Кубанского государственного технологического университета, в 2006 году окончил аспирантуру КубГТУ. Кандидат экономических наук. Занимается научной и образовательной деятельностью на базе Финансового университета при правительстве РФ. Ведет исследования по проблематике регионального стратегического развития и маркетинга курортных территорий.

Ранее Христофор Константиниди занимал должность начальника управления стратегического развития Минэкономики Краснодарского края.

 

Напомним, что в начале июля этого года в течение шести лет успешно работавший на посту руководителя кубанской туротрасли Евгений Куделя неoжиданно написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Как сообщало тогда агентство «РБК-Юг», увольнению г-на Кудели предшествовало совещание о ходе курортного сезона на Кубани, где обсуждались проблемные вопросы в сфере туризма.

Как отметил во время заседания глава края Вениамин Кондратьев, в отрасли накопился ряд проблем, которые не решались уже несколько лет. В частности, губернатор Кубани раскритиковал отсутствие единого оператора, который отвечал бы за поставку в здравницы местных овощей и фруктов, а также поднял вопрос "вывода из тени" нелегальных мини-гостиниц. 

«Для меня принципиально важно, чтобы к управлению в крае пришли люди максимально прозрачные, порядочные и честные. В первую очередь готовые работать на свой край и служить своей малой родине и России», - заявил тогда г-н Кондратьев.

 

"Кадровые перестановки всегда очень сложно комментировать, не всегда можно понять их логику, - заявил нам сегодня, комментируя новое назначение, Сергей Ромашкин, генеральный директор компании "Дельфин".

 - Нам очень жаль, что с должности сняли г-на Куделю, опытного и грамотного специалиста, остается только надеяться, что г-н Константиниди окажется толковым. Он также является хорошим специалистом, но не сфере туризма. Мы желаем ему, как можно скорее входить в курс дела, чтобы у нас появились точки соприкосновения.

 
Александр Скрыпник, генеральный директор компании "Салют Европа", солидарен с коллегой. Эксперт пока не понимает, что может дать краевому туризму г-н Константиниди.

"Может быть, он и был назначен для того, чтобы заниматься курортным сбором. Стоит напомнить, что г-н Куделя был против введения этого сбора. Сложно рассуждать, пока мы не видели нового министра в деле", - считает эксперт.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72