Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

17 ноября
До начала работы Первого Всероссийского конгресса туроператоров осталось четыре дня

С 21 по 25 ноября в Сочи состоится Первый Всероссийский конгресс туроператоров, организованный по инициативе Ростуризма, Российского союза туриндустрии и ассоциации «Турпомощь»


Конгресс призван стать площадкой для расширения внутриотраслевого диалога и выработки оптимальных решений и путей развития рынка в новых условиях.

 

Напомним, что за последние два года серьезно изменилась конъюнктура туристского рынка России и повысился спрос на путешествия по стране. Только за прошлый год, по данным Росстата, на фоне 20%-го снижения числа выездных турпоездок, въездной туризм вырос более чем на 6%, а внутренний туризм – на 18% – до порядка 50 млн поездок в год. Согласно прогнозам, по итогам 2016 года количество совершенных путешествий по России вырастет еще на 15%.

 

 

В деловой части программы мероприятия заявлены такие темы для обсуждения, как «Правовое регулирование въездного туристического рынка», «Внутренний туризм: начало стагнации или новый этап развития. Что необходимо сделать, чтобы избежать стагнации?».

 

В первый день мероприятия эксперты обсудят вопросы, касающиеся въездного туррынка, виз, продвижения России как туристического  направления за рубежом, актуальные вопросы автобусного транспорта, а также механизмы восстановления выездного рынка. 

 

 

В заключительный день конгресса представители субъектов Дальневосточного федерального округа обсудят развитие въездного туризма на Дальнем Востоке (секция №4. «Развитие въездного туризма на Дальнем Востоке: пилотный проект»).

«Изменения в конъюнктуре и правовом регулировании российского туристского рынка предопределяют необходимость развития прямого диалога представителей туристического бизнеса друг с другом и с регулятором для выработки общего видения ситуации и перспективных путей развития, а также оптимальных решений, удовлетворяющих интересам всех участников отрасли. В апреле этого года с успехом прошел I Всероссийский турагентский конгресс, впервые в истории отечественной туриндустрии собравший на одной площадке ведущие турагентства. Всероссийский конгресс туроператоров является следующим закономерным шагом в решении обозначенных задач», – считает руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

 

 

К участию в мероприятии приглашаются туроператоры, реализующие внутренние и въездные туры по России. Доступно участие по трём видам программ: 3 дня, 4 дня или полной - 5 дней. Также возможно дополнительное пребывание на курорте в выходные до или после мероприятия.

 

Приём заявок на участие в I Всероссийском конгрессе туроператоров осуществляет туроператор «Роза Ветров». Напомним, что до конца регистрации остался один день.  

Ссылка на форму для заявки: http://www.roza-v.ru/about/zayavka_congress.php
/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72