Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

25 ноября
Горячие новости
Министерство туризма Израиля прокомментировало пожары в стране/ Росавиация не получала отчета Египта о выполнении мер авиабезопасности/ Рейс «Аэрофлота» из Лос-Анджелеса не долетел до Москвы из-за авиадебошира

Министерство туризма Израиля прокомментировало пожары в стране

Необходимости в эвакуации туристов, находящихся на отдыхе в Израиле, на данный момент нет. Об этом сообщили АТОРу  в российском департаменте Министерства туризма Израиля.

"Министерство туризма Израиля внимательно следит  за развитием ситуации. Пожары происходят в основном в северной части страны. Необходимости в эвакуации туристов в связи с пожарами нет", - говорится в сообщении. Подчеркивается, что в случае, если ситуация изменится в худшую сторону, сотрудники готовы оперативно содействовать туристам и предоставить транспорт и альтернативное проживание в безопасных районах страны.

 

Туроператоры подтверждают, что ситуация находится под контролем и туристам ничто не угрожает.  Данных об отменах и переносах туров в Израиль или об изменениях в туристических маршрутах нет. Однако, как сообщили АТОР в ISC Travel Group, значительно снизилось количество продаж в страну. "Аннуляций туров нет. Но, к сожалению, бронирований стало также заметно меньше. Видимо, информация о пожарах создала негативный фон и туристы отложили решение о поездке. Ждем восстановления продаж", - отметила директор департамента прямых продаж, рекламы и PR компании ISC Анна Филатовская.

 

Как напоминает АТОР, лесные пожары начались на этой неделе сразу в нескольких муниципалитетах Израиля – в поселке Натаф близ Иерусалима, районе Латрун между Тель-Авивом и Иерусалимом, около городов Хайфа, Хадера и Зихрон-Яаков.

В Хайфе был причинен значительный ущерб городским зданиям, в том числе жилым домам - около 75 тыс. жителей города были эвакуированы, еще около 2 тыс. человек, не покинувших опасную территорию, остались без электроснабжения.

На данный момент пожар в Хайфе удалось локализовать, однако власти не исключают, что он может вспыхнуть снова.

 

Росавиация не получала отчета Египта о выполнении мер авиабезопасности

Росавиация не получала официального отчета египетских властей о выполнении мер по повышению авиабезопасности, заявил сегодня журналистам руководитель ведомства Александр Нерадько, - сообщает «Интерфакс».

 

"Я пока не видел официального подтверждения от египетских властей. Может, оно уже выслано, но я не видел его. Может, оно в пути. Когда мы его получим — мы его изучим и будем принимать решение по очередной проверке", — сказал он, подчеркнув, что еще одна проверка, «безусловно, потребуется».

 

Авиасообщение между Россией и Египтом возобновится не ранее начала 2017 года, сообщал "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. "Египетская сторона будет готова обеспечить безопасность российских пассажиров в начале следующего года", — сказал собеседник агентства. По его словам, после возобновления полетов первые лайнеры отправятся из Москвы в Каир и только потом — в другие египетские города.  

  

Рейс «Аэрофлота» из Лос-Анджелеса не долетел до Москвы из-за авиадебошира

Лайнер Airbus A330—243 авиакомпании «Аэрофлот», следовавший по маршруту Лос-Анджелес — Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту канадского городка Икалуит, сообщает РИА «Новости».

Причиной экстренного приземления стало агрессивное поведение одного из пассажиров.

 

По данным портала Flightradar24.com, лайнер, летевший рейсом SU107 из Лос-Анджелеса в Москву, развернулся на подлете к Гренландии. После почти шести часов полета аэробус приземлился в аэропорту единственного в канадской территории Нунавут города Икалуит.

Как сообщается, население городка Икалуит, название которого в переводе с языка эскимосов означает «Рыбное место», составляет около 7 тысяч человек, а местный аэропорт представляет собой бывшую военную базу США Фробишер Бей.

 

В аэропорт Шереметьево самолет, вылетевший из Лос-Анджелеса в 2:32 мск, должен был прибыть сегодня в 14:00. По состоянию на 15:00  онлайн-табло аэропорта сообщало, что прибытие рейса отложено до 17:34 мск.

/TOURBUS.RU

 



Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72