Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

05 декабря
Горячие новости
Вечерние аэроэкспрессы до Шереметьево временно отменят/ В Москве из-за снегопада задержаны десятки авиарейсов/ Роспотребнадзор предупредил об опасности поездок в Калифорнию

Вечерние аэроэкспрессы до Шереметьево временно отменят

В течение недели — с 14 по 22 декабря — из расписания исчезнут вечерние поезда до аэропорта Шереметьево.

Об этом говорится в сообщении компании «Аэроэкспресс». В частности, с 14 декабря в связи с проведением ремонтных работ будут отменены поезда, отправляющиеся с Белорусского вокзала в 23:00 и 0:00, а также из аэропорта Шереметьево в 23:30 и 0:00.

 

Кроме того, в эти дни изменения коснутся и других вечерних рейсов на данном направлении. На 9 и 8 минут позже, в 23:09 и 0:38 соответственно, пассажиры смогут уехать из Шереметьево. С Белорусского вокзала поезда будут отправляться в 23:36 и 00:45, при этом время в пути останется прежним и составит 35 минут.

В привычный график работа аэроэкспресса вернется с 23 декабря.

 

В Москве из-за снегопада задержаны десятки авиарейсов

Почти 90 рейсов задержаны или отменены в московских аэропортах, на столицу обрушился сильный снегопад.

"Аэродромные службы аэропортов московской воздушной зоны переведены на усиленный режим работы. Взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки и стоянки регулярно расчищаются и обрабатываются реагентами. Это может провоцировать кратковременные задержки рейсов на вылет и прилет", — сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах.

По данным источника, все воздушные суда, покидающие московские аэропорты обрабатываются противообледенительной жидкостью.

 

По данным "Яндекс.Табло" в московских аэропортах задержаны 34 рейса, еще 54 отменены. Наибольшее число задержек возникло в "Шереметьево" – 31 рейс, еще 51 рейс отменен, в "Домодедово" задерживаются три рейса, еще три отменены.

Между тем, ни один из рейсов, направляющих в Москву, не ушел на запасные аэродромы в соседних городах.

 

Роспотребнадзор предупредил об опасности поездок в Калифорнию

Вспышка острой кишечной инфекции произошла в Калифорнии, предупреждает Роспотребнадзор. Как сообщается, пострадали 17 участников благотворительного обеда ко Дню благодарения, в основном, пожилые люди, находящиеся в социальных учреждениях штата. Трое из них скончались.

«Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан и просит учитывать данную ситуацию при планировании поездок», — говорится в сообщении ведомства.

 

По предварительным данным, фактором передачи стала еда, приготовленная в частных домовладениях. Специалисты сейчас проводят противоэпидемические мероприятия и изучают пробы пищевой продукции.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72