Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

15 марта
Горячие новости

ХАМАС «по ошибке» нанес ракетный удар по Тель-Авиву/ Суд удовлетворил иск "Трансаэро" к Tez Tour о взыскании $6 млн/ Рейс Azur Air из Гоа в Москву задерживается более чем на 13 часов


ХАМАС «по ошибке» нанес ракетный удар по Тель-Авиву

Вчера вечером в направлении крупнейшего города Израиля  – Тель-Авива, который в мае примет финал международного конкурса «Евровидение-2019»,  были выпущены две ракеты с территории сектора Газа.

Одна из выпущенных боевиками ракет была сбита над Тель-Авивом системой ПРО "Железный купол", другая, по всей видимости, упала в море. Никто не пострадал, однако нескольким жителям была оказана помощь в связи с пережитым шоком, - сообщают местные СМИ.  Отметим, что это первый обстрел террористами Тель-Авива за пять лет.

 

Сразу же после обстрела ХАМАС и "Исламский джихад" поспешили выступить с заявлениями, в которых открестились от причастности к запуску ракет. При этом в ХАМАСе подчеркнули, что "этот ракетный обстрел находится вне национального и фракционного консенсуса» и власти примут меры в отношении нарушителей.

 

Как сообщает 9 канал ТВ Израиля, в Армии обороны Израиля считают, что за вчерашним обстрелом все-таки стоит группировка ХАМАС. Вместе с тем в армии полагают, что ракеты "Фаджер-75" по Израилю были выпущены террористами по ошибке.

По информации военных, запуск был осуществлен в 21:07, в тот момент, когда лидеры группировки вели переговоры с египетскими посредниками, прибывшими в сектор Газа для переговоров о продолжении перемирия с Израилем.

 

Суд удовлетворил иск "Трансаэро" к Tez Tour о взыскании $6 млн

Арбитражный суд Москвы 12 марта решил взыскать с международного туроператора Tez Tour в пользу авиакомпании "Трансаэро" около $6 млн долга. Как следует из информации на сайте суда, суд, таким образом, полностью удовлетворил соответствующий иск авиакомпании к туроператору. Других подробностей на сайте пока нет.

По информации «Интерфакса», иск поступил в суд в ноябре 2016 года. Дело несколько раз откладывалось в связи с отсутствием подтверждения об уведомлении туроператора о процессе.

 

Как сообщалось ранее, с 26 октября 2015 года сертификат эксплуатанта у "Трансаэро" аннулирован. 16 декабря 2015 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по заявлению Сбербанка в рамках дела о банкротстве "Трансаэро" ввел в отношении авиакомпании процедуру наблюдения.

13 сентября 2017 года суд признал авиакомпанию банкротом.

 

Рейс Azur Air из Гоа в Москву задерживается более чем на 13 часов

Рейс авиакомпании Azur Air, который должен был вылететь из аэропорта Даболим в индийском штате Гоа в Москву в 4:55 по местному времени, задерживается более чем на 13 часов, следует из онлайн-табло перевозчика.

Согласно табло, рейс ZF-7730 авиакомпании Azur Air должен был вылететь из Даболима в 4:55 по местному времени, но он отложен до 18:40. Расчетное время прибытия в Москву сменилось с 10:20 на 23:49.

 

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе перевозчика, рейс задерживается в связи с поздним прибытием самолета "из-за необходимости размена воздушных судов для оптимизации расписания".

"На рейсе должно быть 337 пассажиров, они оповещены об изменениях и прибудут в аэропорт к новому времени вылета", — отметили в пресс-службе.

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72