Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

10 апреля
Как идет ранее бронирование Болгарии?

Туроператоры оценивают спрос на болгарском направлении в преддверии высокого сезона


Туроператоры сдержанно оценивают продажи туров в Болгарию на этапе раннего бронирования лета 2019 года, - сообщает АТОР. Так, в компаниях «Интурист», «TUI Россия», «Библио Глобус» и ICS Travel Group сообщили об объемах продаж, близких к уровню кампании раннего бронирования прошлого сезона. В пресс-службе ANEX Tour рассказали об увеличении продаж на 1,5%.

 

По мнению участников рынка, в текущем сезоне спрос на Болгарию тормозится по нескольким причинам. Во-первых, уровень цен в болгарских отелях, номинированных в евро, контрастирует с представлениями российских туристов, поскольку большинство наших соотечественников до сих пор воспринимает это направление как «бюджетное».

 

Во-вторых, на выездном рынке в этом сезоне в очередной раз обострилась конкуренция: пока Болгария проигрывает Турции, Греции, Испании и даже Тунису, который за счет более длинного купального сезона, безвизовости и ценовой доступности предложения «все включено» оказывается более привлекателен для массового туриста – несмотря на схожесть средних цен.

 

«В условиях снижения платежеспособности населения агенту, лучше знающему курорты Турции или Туниса, или уверенному в сервисе отелей Испании или Греции, проще предложить туристу туры именно на этих направлениях, чем пытаться объяснить клиенту, почему он при сопоставимых подчас ценах должен выбрать курорты Болгарии», - поясняет один из экспертов.

 

По данным туроператоров, на лето-2019 предпочтения россиян по сравнению с прошлыми сезонами не изменились. Как рассказала Марина Макаркова, руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel, в лидерах спроса такие курорты, как Солнечный берег, Святой Влас и Золотые Пески.

«Пользуются большим спросом отели 4*, средняя продолжительность тура – 11 ночей, питание – «все включено». Средний чек на двоих на 7 дней на лето - 60 000 р.», - сообщила г-жа Макаркова.

 

По данным туроператоров, до 30 апреля большинство отелей Болгарии по акции раннего бронирования предлагают скидки на размещение летом от 10 до 15%. По ряду гостиниц в апреле можно найти предложение с дисконтом и в 30-35% от базовой стоимости проживания.

До 30 апреля большинство отелей Болгарии по акции раннего бронирования предлагают скидки на размещение летом от 10 до 15%.

 

За счет пролонгации раннего бронирования и тех потенциальных туристов, которые еще не определились с местом отдыха, туроператоры надеются на некоторое оживление продаж в апреле. Но, как полагают эксперты, из-за длинных майских праздников люди, скорее, будут планировать на эти даты полноценный пляжный отпуск, выбирая направления, где уже можно купаться.

Поэтому с большой долей вероятности часть этой «майской» аудитории летом уже не поедет снова на море из-за ограниченности в средствах (это касается всех направлений, и Болгарии в том числе), - считают эксперты АТОР.

  

В свою очередь, Светлана Баранова, пресс-секретарь TEZ Tour, так оценила в интервью нашему порталу ход продаж на болгарском направлении: «Спрос на туры в Болгарию по раннему бронированию сохраняет сейчас  аналогичные показатели с небольшим приростом в 3-5%. Глубина продаж по направлению хорошая и уже достигает октября 2019 года.

 

Наша собственная полетная программа туроператора в Болгарию в предстоящем сезоне представлена ежедневными вылетами на рейсах S7 из Москвы в Варну, а также двумя вылетами в неделю из Петербурга на рейсах а/к «Уральские авиалинии».

На этапе раннего бронирования отельеры страны предлагают скидки до 15-20%, поэтому желающим сэкономить мы рекомендуем заранее спланировать свой летний отдых в Болгарии.

Стоимость недельных туров в Болгарию в отеле категории 4*  на летний сезон сейчас  начинается от 28 тыс. рублей».

 

В пресс-службе туроператора «Интурист» добавили: «По данным нашей компании, интерес на направлении сохраняется. Болгария бронируется и на майские праздники, и на лето.

Глубина бронирования достигает конца сентября. «Интурист» располагает собственной полетной программой из Москвы и Петербурга по понедельникам и по пятницам. Но, к сожалению, спрос пока не превышает показателей прошлого года.

В 2019 году  мы представим эксклюзивную новинку для российского рынка на Солнечном берегу – новый молодежный отель Cook’s Club Sunny Beach 4*, который ориентирован только на взрослую аудиторию».

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72