Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

05 сентября
Горячие авиановости

Российские авиакомпании в ближайшее время запустят новые рейсы в Эйлат/ В аэропорту Минвод открыт новый терминал/ S7 вдвое сокращает частоту полетов в новый аэропорт Саратов из-за высоких тарифов


Российские авиакомпании в ближайшее время запустят новые рейсы в Эйлат

Из городов России в новый эйлатский аэропорт Рамон (на фото) в ближайшее время будет запущено 16 еженедельных рейсов, сообщил сегодня глава Минтуризма Израиля в СНГ и РФ Владимир Шкляр журналистам в четверг.

"Одна из наших главных задач в России – работа с туристами в регионах. Мы уже посетили 12 городов, провели 27 мероприятий. Мы оцениваем потенциал города, встречаемся там с турбизнесом и пытаемся открывать прямые рейсы в Израиль. На сегодняшний день в Израиль летают 78 рейсов из семи городов России. И сейчас появятся еще 16 еженедельных рейсов в Эйлат", — рассказал он.

 

Г-н Шкляр напомнил, что Минтуризма Израиля компенсирует авиакомпаниям и консолидаторам рейсов в Эйлат расходы за каждого туриста в размере 60 евро.

"Вторая задача – это полеты из новых городов, а такие будут, мы надеемся на тот же Новосибирск и Казань. Полетят самолеты из Ростова-на-Дону.

В рамках этой директивы мы даем 250 тыс. евро за рейсы из новых городов, а это очень привлекательно для авиакомпаний", — сказал он.

 

В аэропорту Минвод открыт новый терминал

Новый терминал прибытия открыли в аэропорту Минеральных Вод, сообщил корреспондент "Интерфакса.

"Мы предполагаем, что в перспективе это будет транспортный хаб, и первый шаг сделан. Строительство нового терминала, который обеспечит комфорт прибывающим пассажирам, даст возможность увеличить пассажиропоток и географию полетов. Сегодня обсуждаются возможности ввода сюда базовой авиационной компании, развития малой авиации, как раз на базе той работы, что уже ведется", — сказал на церемонии открытия полпред в СКФО Александр Матовников.

 

В свою очередь, гендиректор аэропорта Роман Чуев отметил, что в этом году планируется обслужить более 2,5 млн пассажиров.

Как уточнили в пресс-службе аэропорта, в результате реконструкции общая площадь терминала составила порядка 9 тыс. кв. метров. Пропускная способность на внутренних авиалиниях — 1,05 тыс. пассажиров в час, на международных — 240 пассажиров в час.

 

Международный аэропорт Минеральные Воды входит в холдинг "Новапорт" и является крупнейшим авиаузлом Северо-Кавказского федерального округа. В январе-июле пассажиропоток аэропорта вырос на 4,9% — до 1,422 млн пассажиров. По итогам текущего года планируется увеличить пассажиропоток на 6% и обслужить более 2,5 млн человек.

 

S7 вдвое сокращает частоту полетов в новый аэропорт Саратов из-за высоких тарифов

Авиакомпания "Сибирь" (бренд S7 Airlines) открыла регулярные рейсы из Москвы в новый аэропорт Саратова "Гагарин", вдвое сократив частотность вылетов по сравнению со старым авиаузлом "Центральный", сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"В связи с ростом тарифов на обслуживание рейсов мы сократили частотность с 4 до 2 рейсов в день. С учетом недавно опубликованного расписания конкурентов мы провели оценку экономики в зимний период и приняли решение, что больше двух рейсов в день летать коммерчески нецелесообразно. По прежним аэропортовым тарифам мы летали бы в два раза чаще", — сообщили в пресс-службе.

 

В S7 дополнительно отметили, что в/из Саратова, где живет более 850 тыс. человек, выполняется всего семь авиарейсов в день. В сопоставимые по численности города — Пермь, Волгоград, Краснодар, Тюмень — ежедневно осуществляется 10-20 рейсов.

Как сообщалось, ранее генеральный директор авиакомпании "Сибирь" Владимир Объедков поднял вопрос высоких тарифов на обслуживание авиаперевозчиков в новом аэропорту Саратова "Гагарин".

 

Аэропорт "Гагарин" построен в районе села Сабуровка примерно в 30 км от Саратова. Терминальный комплекс площадью 23 тыс. кв. м и пропускной способностью 1 млн пассажиров в год возведен на деньги холдинга "Аэропорты регионов" (входит в "Ренову" Виктора Вексельберга), его инвестиции составили 7,7 млрд рублей.

/TOURBUS.RU

    

Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72