Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 сентября
Турпоток российских туристов в Белград вырос на 33%

Эксперты прокомментировали рост туристического потока в Сербию


В преддверии зимнего туристического сезона Национальная туристическая организация Сербии и Туристическая организация Белграда с 10 по 12 сентября приняли участие в 25-й Международной выставке «Отдых-2019», а также провели презентации туристических возможностей Сербии для СМИ, турагентов и туроператоров Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Сербия – страна с богатым культурно-историческим наследием, великолепной природой и радушными людьми, которая влюбляет в себя российских туристов. Из года в год Сербия ждет всё больше российских путешественников, привлекает их турами на любой бюджет, безвизовым режимом и предлагает различные форматы отдыха.

«Поток туристов из России в столицу Сербии Белград вырос на 33% за первые шесть месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в целом рост турпотока в Сербию составил 25%.

Чаще всего россияне приезжают в Сербию на осмотр достопримечательностей, а также на горнолыжные курорты.

 

Любая категория туристов может подобрать активности себе по душе: гастрономические и винные туры, экстремальный туризм, активная ночная жизнь, музыкальные и тематические фестивали, паломнические туры и многое другое», - рассказала Ольга Стоянович, менеджер по работе с российским рынком Национальной туристической организации Сербии.

За дни работы выставки профессионалы турбизнеса и туристы со всей России могли узнать о новостях Сербии, познакомиться с туристическим потенциалом этой страны, обсудить сотрудничество с представителями Белграда, города Нови-Сад, который объявлен европейской культурной столицей 2021 года, сербского туроператора Luna travel и несколькими сербскими отельерами на стенде Национальной туристической организации.

Для представителей СМИ, туроператоров и турагентов 11 сентября, в рамках выставки «Отдых-2019», Национальная туристическая организация Сербии и Туристическая организация Белграда провели мероприятие, посвященное презентации осенне-зимнего сезона.

 

На презентации выступили: менеджер по работе с российским рынком Национальной туристической организации Сербии Ольга Стоянович и заместитель директора Туристической организации Белграда Слободан Ункович.

 

После завершения выставки представители Туристической организации Сербии и Туристической организации Белграда провели презентацию нового сезона 2019-2020 гг. в Санкт-Петербурге.

 

Мероприятие для ключевых туристических СМИ Северной столицы, а также туроператоров и турагентов прошло 13 сентября в отеле Crowne Plaza.

Помимо официальной части, участников мероприятия ждала викторина с сербскими призами, ужин с дегустацией сербского вина марки Броjаница.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72