Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 февраля
В марте начинаются рейсы из Нижнего Новогорода в ОАЭ и Турцию

Авиакомпания «Россия» в марте начнет полеты с берегов Волги в Дубай, а компании Nordwind, Azur Air, Royal Flight и Red Wings — в Анталью


Несколько авиакомпаний с марта начнут полеты из Нижнего Новгорода в Анталью (Турция), также откроются рейсы в Дубай (ОАЭ), сообщила пресс-служба нижегородского аэропорта.

Так, авиакомпания "Россия" с 3 марта приступает к полетам из Нижнего Новгорода в ОАЭ с частотой 1 раз в неделю по средам. Вылет из Нижнего Новгорода в 11:15, прибытие в международный аэропорт Дубай в 17:15. Вылет из Дубая — в 18:40, прибытие в Нижний Новгород — в 22:40. Время указано местное.

Полеты будут выполняться на воздушных судах Boeing-737 вместимостью 189 кресел.

 

Прямые рейсы в Анталью в марте запланировали четыре авиаперевозчика: Nordwind — с 14 марта, Azur Air — с 15 марта, Royal Flight — с 19 марта, Red Wings — с 30 марта.

 

Как сообщал ранее «Интерфакс», решением правительства РФ аэропорт Нижнего Новгорода получил разрешение возобновить обслуживание международных рейсов с 8 февраля. Первым международным направлением из нижегородской воздушной гавани после длительного перерыва стал маршрут в Армению — авиакомпания Pegas Fly с 13 февраля открыла рейсы Нижний Новгород — Ереван.

С 20 февраля к полетам в Ош (Киргизия) по субботам приступила авиакомпания Nordwind. Эта же авиакомпания с 3 марта начнет выполнять регулярные рейсы из Нижнего Новгорода в Бишкек.

 

АО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов", является основным запасным аэродромом московского авиаузла.

 

Напомним, что для посещения страны Дубая туристам обязательно нужна справка с отрицательным результатом теста на коронавирус. С 31 января Дубай сократил до трех суток срок действия ПЦР-тестов. Таким образом, россияне должны предъявить документ с отрицательным результатом теста, сделанного не за 96 часов до поездки, а за 72 часа, как в большинстве других открытых для туризма стран.

Также аэропорты Дубая должны проводить во всех аэропортах экспресс-тестирование методом ПЦР или делать экспресс-тесты на антигены.

 

Для въезда в Турцию в период по 31 марта необходима справка на английском языке об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус. Анализ надо сдать максимум за 72 часа до пересечения границы.

Транзитным пассажирам, которые остаются в зоне пересадки, справка с отрицательным тестом на коронавирус не нужна.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72