Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 марта
Шри-Ланка отменяет карантин для туристов, привитых от коронавируса

Начало прямых рейсов «Аэрофлота» Москва-Коломбо, которые должны были начаться 1 апреля, пока что - под вопросом


Правительство Шри-Ланки смягчило условия въезда для туристов, привитых от коронавируса, - сообщает Ассоциация туроператоров.

С 19 марта от прохождения обязательного карантина в сертифицированных государством отелях освобождены туристы, прошедшие полные курс вакцинации от коронавируса. Какой именно вакциной должен быть иммунизирован турист, в протоколах ланкийского минздрава не указывается.

 

Согласно обновленным правилам, иностранные пассажиры, прибывающие в Шри-Ланку через две недели после прохождения полного курса вакцинации от COVID-19, должны предоставить инспектору здравоохранения аэропорта оригинал свидетельства о вакцинации вместе с заверенной копией перевода на английский язык, если прививочный сертификат не на английском языке.

 

После паспортно-контрольных процедур привитые туристы будут доставлены государственными органами в карантинную гостиницу/ медцентр, где им предстоит пройти ПЦР-тест на COVID-19 в течение 24 часов в государственной или частной лаборатории. Как только результат ПЦР-теста будет готов (и будет отрицательным), иностранцы могут покинуть свой временный обсерватор. Им выдадут документ о выписке с указанием даты взятия пробы ПЦР и результата ПЦР-теста.

До места отдыха дома из карантинного отеля/ медцентра привитым путешественникам придется добираться самостоятельно.

 

По приезду на курорт они должны незамедлительно сообщить об этом местному медицинскому работнику по телефону или электронной почте и предъявить документ о выписке из временного обсерватора. Но через семь дней им надлежит пройти еще один ПЦР-тест на коронавирус за свой счет.

 

При этом, сообщает АТОР, для тех, кто прошел неполный курс вакцинации, или прибыл на Шри-Ланку менее чем через две недели после вакцинации, а также не привитых путешественников сохраняются действующие протоколы въезда.

Так, туристы обязаны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 96 часов до вылета. По прибытии иностранцам предстоит сдать еще два ПЦР-теста при посещении страны на срок до семи дней и три ПЦР-теста, если поездка длится дольше недели. Стоимость ПЦР-теста — S40.

 

Между тем эксперты АТОР отмечают, что возможность прямых перелетов на Шри-Ланку пока остается под вопросом. На текущую дату прямое авиасообщение со Шри-Ланкой по-прежнему не возобновлено, хотя на минувшей неделе «Аэрофлот» анонсировал с 1 апреля возобновление прямых рейсов из Москвы в Коломбо.

То, что российский нацперевозчик намерен лететь в коммерческую столицу ланкийского государства, подтвердили в посольстве Шри-Ланки. По информации экспертов, в конце прошлой неделе билеты в Коломбо были доступны для бронирования, однако сегодня рейсов на Шри-Ланку в системе «Аэрофлота» уже нет.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72