Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

31 мая
Власти Туниса отменяют ПЦР-тесты для туристов, привитых «Спутником V»

Прямое регулярное авиасообщение между РФ и Тунисом пока что не возобновлено


 

Власти Туниса с 1 июня отменяют требование справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус для туристов с прививкой, в том числе и «Спутник V», сообщает сегодня Национальный офис по туризму страны.

«С 1 июня отрицательный ПЦР-тест не требуется для полностью вакцинированных от ковида путешественников. При себе должно быть свидетельство об этом с QR-кодом. Также справка о тестах не потребуется тем, у кого был подтвержден коронавирус не менее чем за шесть недель до прибытия», — говорится в сообщении.

 

Как отметили в офисе по туризму Туниса, всем остальным туристам с 12 лет обязательно предъявление справки с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до посадки на рейс. Документ должен быть выдан компетентными органами здравоохранения и содержать QR-код.

 

Индивидуальные путешественники-нерезиденты без прививки должны подписать согласие об обязательном соблюдении карантина в течение семи дней в отеле.

«По прибытии будут проводиться выборочные экспресс-тесты для нескольких пассажиров. Путешественник, с выявленным положительным тестом будет отправлен на изоляцию в специальный центр», — подчеркнули в офисе по туризму.

Также там напомнили, что организованные туристы, прилетающие в Тунис чартерными или регулярными рейсами, должны пользоваться только туристическим транспортом и соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

  

«Несколько дней назад премьер-министр Туниса выступил с заявлением о смягчении правил въезда в Тунис для пассажиров регулярных рейсов. Турбизнес очень надеялся, что эти правила будут распространены и на туристов, которые прилетают по линии туроператоров чартерными рейсами. 30 мая такие меры были приняты.

Теперь от предоставления ПЦР-тестов на коронавирус освобождены и организованные туристы, прибывающие чартерными рейсами, переболевшие или привитые от COVID-19», – потвердила эту информацию глава Carthage Group Елена Саадауи, которую цитирует АТОР.

 

Согласно обновленным протоколам, факт полной вакцинации или перенесенной коронавирусной инфекции должен быть подтвержден медицинским сертификатом с QR-кодом или справкой, выданной компетентными органами.

 «По логике, это должен быть официальный документ не на русском языке, однако пока подробностей нет. Мы прорабатываем этот вопрос, и надеемся, что скоро получим необходимые уточнения», – добавила г-жа Саадауи.

 

В настоящее время прямое регулярное авиасообщение между РФ и Тунисом не возобновлено, а туроператоры не могут продавать путевки в эту страну. Добраться в Тунис можно с пересадкой в Стамбуле (2 рейса в неделю).

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72