Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

23 июня
Власти Таиланда одобрили программу возвращения туристов под названием «Песочница Пхукета»

Модель возобновления международного туризма будет опробована на Пхукете, а также на курортах Самуи, Пханган и Ко Тао


 

Как сообщает сегодня тайский портал Livemint, "во вторник власти Таиланда одобрили модель возобновления туристических поездок под названием "Песочница Пхукета". Открытие курортного острова для туристов с прививкой станет первым шагом на пути к возобновлению международных туристических поездок и возрождению экономики. Помимо Пхукета, к плану по открытию тайских курортов присоединились Самуи, Пханган и Ко Тао".

 

Как отмечает портал, иностранцы, прибывающие на острова из стран с низким и средним уровнем распространения коронавируса, должны пройти полную вакцинацию не менее чем за 14 дней до предполагаемого путешествия. Препарат должен быть одобрен Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

 

По информации «Интерфакса», ВОЗ уже одобрила для использования в чрезвычайных ситуациях шесть вакцин: американские Pfizer/BioNTech, Jannsen, Moderna, британо-шведскую AstraZeneca и ее индийский вариант Covishield, а в начале мая в список была добавлена вакцина китайской компании Sinopharm. Россия ведет переговоры с ВОЗ о внесении в список вакцины "Спутник V", но процедура одобрения пока не завершена.

 

Согласно одобренному плану, прибывающие на Пхукет, Самуи, Пханган и Ко Тао должны находиться на островах не менее 14 дней, если потом планируют отправиться в другие районы страны, и за это время сдать три ПЦР-теста на коронавирус.

Кроме того, иностранным гражданам потребуется виза и сертификат СОЕ, который выдается посольством или консульством Таиланда и позволяет держателю визы въехать в страну.

По прибытии необходимо будет установить специальное приложение ThailandPlus, которое позволит отслеживать перемещение путешественника.

 

Туристам без прививки по-прежнему нужно соблюдать двухнедельный карантин. Всем путешественникам также потребуется страховка от COVID-19 с минимальным покрытием $100 тыс. и подтверждение брони в гостинице, аккредитованной правительством для прохождения карантина (с сертификатом Safety and Health Administration (SHA).

 

Перед поездкой в другие провинции после двухнедельного пребывания туристам необходимо иметь при себе подтверждение отдыха в аккредитованном отеле или на карантине в обсерваторе, а также справки с результатами тестов на коронавирус.

"Если число зараженных на Пхукете за неделю будет превышать 90 случаев, то власти оставляют за собой право приостановить реализацию программы по возобновлению международного туризма в Таиланде", — пишет Livemint.

 

Еще одно важное условие – привитые туристы смогут прибывать на отдых только прямыми рейсами до Пхукета. В начале июня о готовности выполнять рейсы на Пхукет заявили авиакомпании Qatar Airways, Singapore Airlines, Emirates и другие, - отмечает «Интерфакс».

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72