Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

24 июня
Mouzenidis Group: «Мы находимся в затруднительном положении»

Холдинг Mouzenidis Group вновь продлил приостановку приема туристов — на этот раз до конца июля, - и объяснил причины такого решения


 

Принимающая компания российского туроператора «Музенидис Трэвел» в Греции Mouzenidis Travel Greece продлила приостановку обслуживания всех туристов в республике до 31 июля, - сообщает сегодня «Интерфакс».

Напомним, что вчера АТОР сообщал, что прием российских туристов отложен до 9 июля, а украинских — до 31 июля.

 

«Мы находимся в затруднительном положении и вынуждены объявить, что проблемы, которые побудили нашу компанию Mouzenidis Travel Greece временно приостановить выполнение своих обязательств, еще не решены. Исходя из этого объявленную приостановку вынуждены продлить на период с 27 июня до 31 июля», — говорится в сообщении на сайте холдинга Mouzenidis Group, в который входит компания.

В заявлении отмечается, что компания делает все возможное для скорейшей нормализации работы, однако точные сроки возобновления работы пока невозможно определить.

 

Напомним, что на прошлой неделе Mouzenidis Travel Greece объявила, что приостанавливает прием туристов в Греции с 18 по 26 июня из-за реорганизации, связанной с оценкой имущества, передачей наследства и сменой руководства. Туроператор также предложил перенос туров, забронированных на даты с 18 по 26 июня, на период с 1 сентября 2021 года или на летний сезон 2022 года.

 

Кроме того, в соцсетях Mouzenidis Travel Greece объявила о начале процесса консолидации бизнеса, поскольку доходы компании с начала пандемии коронавируса упали на 95%. Там сообщили, что для выполнения всех обязательств бизнес в ближайшее время обратиться ко всем кредиторам с графиком погашения долгов.

 

«С момента распространения пандемии COVID-19 в марте 2020 года и до начала летнего сезона 2021 года наша компания изо всех сил пыталась вернуться к нормальной работе, поскольку оборот компании упал на 95%. Поскольку мы принимающая компания, а пандемия парализовала нашу активность из-за закрытия стран и крупных рынков, то мы почти лишились финансовой поддержки.

Наших доходов не хватает для покрытия базовых операционных потребностей бизнеса», — говорится в сообщении компании.

 

Как отметили в компании, поддержка, оказанная правительством Греции, не позволила полностью восстановить бизнес. «Для того чтобы мы могли продолжать борьбу и сосредоточиться на восстановлении бизнеса, нам придется прекратить работу и начать процесс консолидации бизнеса. На это решение повлияло то, что в летнем сезоне 2021 на ключевых для Греции рынках, в том числе и в России, продолжают действовать ограничительные меры и запрет на выполнение коммерческих рейсов в Грецию», — говорится в сообщении Mouzenidis Travel Greece.

В компании добавили, что в обычном режиме работают все зарубежные компании холдинга Mouzenidis Group, в том числе под брендом «Музенидис Трэвел» в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

 

Между тем, греческие СМИ, которые цитирует «Интерфакс», сообщили вчера, что холдинг Mouzenidis Group в прошлую пятницу подал в суд первой инстанции в Салониках ходатайство о приостановке деятельности. Отмечается, что задолженность компании с 2019 года составляет около 70 млн евро. В основном это долги перед отельерами.

По мнению участников туристического рынка Греции, это событие может негативно отразиться на деятельности других компаний, входящих в холдинг: в частности, авиакомпании Ellinair и ее гостиничного подразделения.

Как сообщают источники греческих СМИ, проблемы в Mouzenidis Group будут в ближайшее время обсуждаться на собрании Греческой конфедерация туризма (SETE). Предполагается, что компания может быть закрыта и вновь открыта с привлечением средств из России, а также от инвесторов в области туризма и отельеров Крита.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72