Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

24 июня
Aegean Airlines начнет летать из Москвы на Крит, Родос, Корфу и в Салоники

Национальный греческий авиаперевозчик 10 июля начнет большую программу полетов из России по популярным курортным маршрутам


 

Как сообщили нам в пресс-службе компании TEZ Tour, с 10 июля туристы смогут отправиться на Крит, Родос и Корфу на новых регулярных рейсах Aegean Airlines.

"С 10 июля туристы смогут отправиться на Крит, Родос и Корфу на рейсах национального авиаперевозчика Греции – авиакомпании Aegean Airlines. Вылеты на Крит по маршруту Москва — Ираклион запланированы по вторникам, четвергам, пятницам и субботам, Москва — Родос – по вторникам, средам, пятницам и субботам, Москва — Корфу – по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям", — рассказали в пресс-службе.

Отметим, что, кроме того, три раза в неделю перевозчик будет доставлять туристов в Салоники.

Как отметили в компании, с 23 июня предлагаются и туры на Родос на прямых рейсах авиакомпании "Уральские авиалинии" по средам.

С 26 июня по 7 июля по средам и субботам также будут доступны рейсы в Ираклион из Москвы с непродолжительной стыковкой в Афинах.

 

По информации компании, стоимость туров с заездами в июле длительностью от 7 ночей и проживанием в отеле 3* на завтраках начинается от 91,3 тыс. рублей на двоих. Отправиться в Грецию в ближайшие даты на аналогичных условиях можно по цене от 89,5 тыс. рублей на двоих.

 

Напомним, что российский оперштаб по борьбе с завозом коронавируса 18 июня увеличил число разрешенных регулярных рейсов в Грецию, чартерная перевозка пока под запретом.

Так, были разрешены регулярные рейсы: Москва – Афины, увеличение с 4 до 7 рейсов в неделю ⁃ Москва – Салоники, 5 рейсов в неделю ⁃ Москва – Ираклион, 5 рейсов в неделю ⁃ Москва – Родос, 4 рейса в неделю ⁃ Москва – Корфу,  4 рейса в неделю ⁃ Москва – Араксос, 2 рейса в неделю ⁃ Москва – Закинтос, 2 рейса в неделю ⁃ Ростов-на-Дону – Салоники, Минеральные Воды – Салоники и Самара – Салоники, 2 рейса в неделю на каждом маршруте ⁃ Краснодар – Салоники и Казань – Салоники, 1 рейс в неделю на каждом маршруте.

Для посещения страны туристы могут оформить как национальную, так и шенгенскую визу, но пересекать границу Греции с другими шенгенскими странами по этой визе запрещено.

Как мы сообщали ранее, Кабинет министров Греции на днях также упростил правила въезда в страну, в том числе для россиян. С 19 июня иностранцам в качестве альтернативы ПЦР-тесту было разрешено предъявлять результаты экспресс-теста на антиген COVID-19 (rapid test), полученные не позднее чем за 48 часов до прибытия.

Помимо этого, от тестирования на коронавирус перед поездкой были освобождены дети до 12 лет. Ранее правило действовало лишь для маленьких туристов до 6 лет.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72