Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

24 августа
Росавиация сообщает, что Кения готова принимать чартеры из России

По мнению экспертов, крупный российский туроператор планирует поставить чартеры на кенийском направлении


 

Как сообщается в размещенном вчера на сайте Росавиации официальном письме посольства Кении в Москве в адрес МИД РФ, «Управление гражданской авиации Кении поддерживает желание Российской Федерации возобновить двустороннее соглашение о воздушном сообщении между нашими странами».

 

В письме сообщается, что авиационные власти Кении дали согласие на выполнение чартерных рейсов из России и готовы выдавать на них специальные разрешения.

По мнению экспертов, вопрос возобновления авиасообщения с Кенией может быть рассмотрен Оперштабом при Правительстве РФ уже в ближайшее время. Эксперты также не ислючают, что инициатива чартеров в Кению могла исходить от какого-либо крупного туроператора и его партнера по авиаперевозке, - сообщают профильные СМИ.

Отметим, что последний раз чартеры в Кению ставились компанией «Пегас Туристик» 10 лет назад.  

 

При въезде в Кению российские туристы должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 96 часов до вылета. Кроме того, по прибытии необходимо пройти медосмотр

Сейчас в Кению можно добраться из России рейсами с пересадками в Дубае или Стамбуле.

 

Ранее в интервью, которое опубликовал «Интерфакс», чрезвычайный и полномочный посол Республики Кения в РФ г-н Бэн Огуту отмечал: "Мы бы хотели увеличить поток туристов из России в Кению и приступили к решению этой проблемы путем всесторонних переговоров на разных уровнях с российскими властями. Мы активно обсуждаем с российской стороной открытие двухстороннего авиасообщения между нашими странами и надеемся на увеличение турпотока.

Мы готовы принять сотни тысяч человек. Единственная проблема — отсутствие прямого перелета.

 

По подчеркнул г-на посол, "Мы можем предложить очень многое, и это не только прекрасные погодные условия, но и достопримечательности. Нам многое есть, что предложить туристам из России, у нас есть отели разной звездности, есть куда съездить, у нас прекрасные национальные парки.

Кроме того, стоит обратить внимание на город Момбаса на побережье - там прекрасные пляжи и отели на берегу океана".

/TOURBUS.RU

 

 

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72