Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

26 августа
Riu Hotels & Resorts уходит из Болгарии

Испанский гостиничный холдинг в этом и следующем году перестанет управлять шестью из семи отелей сети Riu на болгарском побережье


 

 

Ведущий испанский гостиничный холдинг Riu Hotels & Resorts заявил о прекращении сотрудничества с болгарской Terra Tour Service EOOD, которая является собственником отелей Riu Pravets Resort, Riu Helios Bay, Riu Helios, Riu Helios Paradise (на фото), Riu Palace Sunny Beach и Suneo Helios Beach, - сообщает Ассоциация туроператоров.

 

О причинах приостановки соглашения по управлению отелями стороны официально не сообщают, однако болгарские эксперты полагают, что партнеров не устроило распределение доходов, упавших из-за пандемии.

 

В результате этого в конце 2021 года Riu выйдет из управления отелей Riu Pravets Resort и Suneo Helios Beach, а в конце 2022 года – Riu Helios Bay и трех оставшихся отелей на курорте Солнечный берег. Какой отельный оператор придет на смену испанской компании, в Terra Tour Service пока сказать не готовы.

 

При этом испанская отельная цепочка все же сохранит присутствие в Болгарии в сезоне-2023: под ее управлением останется отель Riu Astoria 4*, открытый в мае 2019 года на курорте Золотые Пески.

 

По мнению экспертов АТОР, уход бренда Riu с болгарских курортов будет иметь более заметные последствия для европейского рынка, нежели для российского.

«Отели цепочки Riu в основном бронировали туристы из Германии, Австрии, Франции и Великобритании. Поэтому уход Riu может сказаться на контрактинге европейских туроператоров.

 

На российский рынок ситуация не окажет заметного влияния: доля отечественных туристов в отелях Riu в Болгарии не превышала 10-15%, и вряд наши соотечественники откажутся от отдыха в качественных отелях 4 и 5* в Болгарии только потому, что сменится гостиничный оператор», – отмечают опрошенные ассоциацией эксперты.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72