Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

20 сентября
Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга стал официальным партнёром осенней серии Workshop «Турбизнес»

Крупнейшее отечественное профессиональное туристическое роуд-шоу начнется уже в следующий понедельник на Юге страны


 

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга стал официальным партнёром осенней серии Workshop «Турбизнес», которая начнется уже 27 сентября и пройдет в двух десятках российских городов.

 

Напомним, что предстоящая осенняя серия workshop, организуемая Медиахолдингом «Турбизнес» - уже 46-я по счёту. Она начнется с посещения городов Юга России (Воронеж — Ростов-на-Дону - Краснодар), затем в планах — крупнейшие мегаполисы Поволжья, Урала, Сибири и Северо-Запада страны.

Среди участников деловых встреч — ведущие туроператоры, гостиничные цепочки, зарубежные представительства по туризму. В рамках workshop планируется провести более 150 мастер-классов и презентаций. Практически в каждом городе осенней серии перед началом workshop запланировано проведение бизнес-завтрака с участием туроператоров и офисов по туризму.

 

Отметим, что по результатам прошедшего летнего сезона Северная столица вошла в ТОП-5 самых востребованных туристических направлений россиян, и в этом немалая заслуга Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, активно занимающегося продвижением туристического имиджа Северной столицы и развитем его инфраструктуры гостеприимства.

Так например, уже завтра в городе на Неве начнется недельная акция «Гостеприимный Петербург», инициированная Комитетом по развитию туризма, в ходе которой более 70 организаций представят бесплатные туристические  программы и экскурсии, посвященные профессиональному празднику туриндустрии.

 

«Ежегодно миллионы туристов из разных стран стремятся посетить Петербург, но пандемия стала настоящим испытанием и для путешественников, и для туристской отрасли, – сказал по этому поводу губернатор Петербурга Александр Беглов. – Однако, несмотря на трудности, наша сфера гостеприимства продолжает развиваться».

 

В свою очередь, глава Комитета по туризму Северной столицы Сергей Корнеев отмечает, что «Петербург начинает активный рестарт отрасли туризма, а мероприятия акции «Гостеприимный Петербург» предоставляют гостям прекрасную возможность почувствовать ритм жизни Северной столицы, ощутить ее неповторимую атмосферу и очарование.

Уверен, что одной недели для того, чтобы разгадать загадку Петербурга — мало.  Каждый зритель или участник праздника захочет посещать наш город и открывать его для себя снова и снова».

 

Особенно важной сегодня становится и тема безопасности отдыха. «Сфера туризма Петербурга всегда отличалась высочайшим уровнем гостеприимства и ответственным отношением к качеству услуг, включая и вопросы безопасности гостей,. – подчеркивает Сергей Корнеев.

- Сегодня при выборе направления туристу важно быть информированным о тех мерах, которые принимаются для безопасности Так например, отели, достигшие необходимого показателя коллективного иммунитета, особо рекомендуются нами для размещения участников крупных международных мероприятий».

 

Календарь  осенней серии Workshop «Турбизнес»



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72