Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 сентября
"Аэрофлот" стал назначенным перевозчиком на рейсах в Канкун

Национальный перевозчик планирует летать на мексиканский курорт три раза в неделю начиная со 2 ноября


 

Авиакомпания "Аэрофлот" получила статус назначенного перевозчика для выполнения регулярных пассажирских рейсов Москва — Канкун (Мексика). Компания сможет летать по этому направлению до семи раз в неделю, следует из материалов на сайте Росавиации.

 

О том, что "Аэрофлот" планирует начать полеты в Мексику, а также Доминикану, Маврикий и Иорданиюсообщал в августе глава компании Михаил Полубояринов.

По данным сервиса "Яндекс-расписание", рейсы "Аэрофлота" из Шереметьево в Канкун начнутся со 2 ноября и будут выполняться до конца марта с частотой три раза в неделю.

 

Напомним, что Оперштаб РФ по борьбе с COVID-19 разрешил запустить прямое авиасообщение с Мексикой с 25 мая, сейчас рейсы Москва — Канкун выполняют туроператоры Anex Tour/ "Интурист" (авиакомпания AZUR air) и "Пегас Туристик" (авиакомпания Nordwind). 

 

Для въезда в Мексику туристам не нужно соблюдать карантин или предъявлять результаты ПЦР-теста.

При въезде на территорию Мексики и обратно в Россию каждому путешественнику необходимо заполнить при этом "Анкету для выявления факторов риска у путешественников" (Cuestionario de identificación de factores de riesgo en viajeros).

 

Граждане России могут оформить через сайт посольства электронное разрешение (электронную визу), если они однократно въезжают в Мексику воздушным путем и авиакомпаниями, входящими в группу IATA (для туристов со сроком пребывания в стране до 180 дней и однократным прилетом).

 

По статистике министерства туризма Мексики, в 2019 году страну посетили более 74 тыс. туристов из России, что на 35% превысило показатели 2018 года. Основной рост шел за счет чартерных перевозок на мексиканские курорты.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72