Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

17 декабря
Запрет на въезд туристов в Израиль продлен до конца года

Ранее ожидалось, что наши туристы смогут провести на Святой земле новогодние и рождественские праздники


 

Власти Израиля продлили запрет на въезд иностранцев до 29 декабря, а также сохранили ранее действовавшие ограничения на выезд из-за распространения нового штамма коронавируса «омикрон», сообщает газета The Times of Israel, на которую ссылается «Интерфакс».

 

«В среду правительство Израиля проголосовало за продление запрета на въезд иностранцев в страну, как минимум, до 29 декабря. Изначально ограничения вводились с 29 ноября до 12 декабря, затем были продлены на 10 дней», — пишет издание.

 

Как отмечает газета, въезд на территорию Израиля возможен лишь в исключительных случаях. Кроме того, власти дополнительно расширили «красный список» стран, в которые гражданам Израиля запрещен въезд.

Так, в обновленный перечень вошли Норвегия, Ирландия, Финляндия, Франция, Испания и ОАЭ. По прибытии из этих стран израильтяне должны соблюдать карантин вне зависимости от наличия сертификата о вакцинации от коронавируса.

 

Ранее предполагалось, что с 1 декабря в Израиль начнут пускать российских граждан с прививкой «Спутник V». Однако с 29 ноября страна приостановила въезд иностранцев из-за «омикрона», став первой страной, закрывшей границы из-за новой угрозы.

 

Между тем в прошлом месяце министр туризма Израиля Константин Развозов в интервью агентству ТАСС отмечал: «В Израиле очень ждут туристов из России. В первые 10 дней послеи открытия границ для туристов, привитых вакцинами, признанными ВОЗ, в Израиль въехали около 23 тыс. иностранных туристов.

Я надеюсь, что и вакцинированных "Спутником V" гостей мы сможем принять в подобном объеме еще до конца 2021 года и на новогодние и рождественские праздники". 

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72