Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 января
«TUI Россия» поставит в феврале чартеры на Байкал, Сахалин и в Мурманск

Руководители «TUI Россия» и Ростуризма провели совместную пресс-конференцию, посвященную зимним чартерным программам туроператора


 

Туроператор «TUI Россия» при поддержке Ростуризма и региональных органов власти запускает в феврале зимнюю чартерную программу из Москвы на озеро Байкал, остров Сахалин и в Мурманскую область, - было сообщено в ходе вчерашней пресс-конференции.

 

"Туристические чартеры – это одна из наших мер по формированию удобных и доступных предложений для активного отдыха и семейных путешествий по стране, которые помогают нам открывать новые направления, особенно в отдаленные регионы", — сообщила на пресс-конференции глава Ростуризма Зарина Догузова. Которую цитирует «Интерфакс».

Она добавила, что организованные туры на базе чартерных программ в регионы подойдут тем путешественникам, которые не хотят тратить много времени на организацию своих поездок и готовы довериться туроператору.

 

Как рассказал генеральный директор «TUI Россия» Тарас Демура, чартерная цепочка в Бурятию стартует 12 февраля на рейсах "Уральских авиалиний". Вылеты в Улан-Удэ будут осуществляться еженедельно по субботам. Предполагается, что программа продлится до конца марта. "В Бурятии мы традиционно будем предлагать пакетные туры с перелетом, проживанием, трансфером и экскурсиями. Стоимость такого турпакета начинается от 38 тыс. рублей с человека", — уточнил он.

 

Первый чартерный рейс в Мурманскую область авиакомпанией "Ямал" стартует 18 февраля. Полеты будут выполняться раз в пять дней до середины марта. Стоимость туров начинается от 30 тыс. рублей на человека.

"В прошлом году мы возили туристов на новогодние праздники и получили много восторженных отзывов. В этот раз мы немного сдвинули сроки на февраль-март, когда световой день стремительно прибывает, больше солнечных дней, но в то же время сохраняется шанс поохотиться за северным сиянием", — сказал г-н Демура.

 

Как отметил гендиректор «TUI Россия», первые чартерные рейсы AZUR air на Сахалин полетят 25 февраля, также рейсы будут выполняться в марте. Вылеты из Москвы будут осуществляться по пятницам, прилеты в субботу. Стоимость тура – от 42 тыс. рублей на человека.

"У нас есть разноплановые программы для путешествий на Сахалин, в том числе для любителей лыж и сноубордов. Для всех, кто полетит на Сахалин ради катания, мы сформировали турпакет Ski Сахалин, который включает ски-пасс на 5 дней на горнолыжный курорт "Горный воздух". Есть экскурсионные программы в форматах "Стандарт", "Лайт" и "Макси", которые отличаются количеством экскурсий", — рассказал г-н Демура.

 

По его словам, благодаря принятию правовой базы по субсидированию чартеров по России туркомпания TUI Россия смогла существенно расширить географию полетов.

"В настоящее время, если не считать Сочи и Анапу, мы сотрудничаем с семью регионами – с Бурятией, Мурманской, Сахалинской, Кемеровской областями и Шерегешем, Татарстаном, республикой Карелия и Тюменской областью.

В настоящее время мы уже прорабатываем с партнерами чартерные программы по России на весенне-летний сезон. Есть решение о продолжении программ в Тюмень, Казань и Карелию на весну, эти программы будут готовы уже в феврале. Будем летать летом в Бурятию на Байкал и на Сахалин. Прорабатываем возможность постановки чартеров и в другие регионы", — заключил г-н Демура.

 

Глава туркомпании напомнил, что благодаря субсидиям Ростуризма в размере половины стоимости фрахта самолета цена таких пакетов, включающих перелет, размещение и экскурсии, получается в 2-2,5 раза дешевле, чем при самостоятельной покупке авиабилета и бронировании отеля.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72