Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 августа
Туроператоры начали предлагать шоп-туры в... Беларусь

В Минске продолжают работу магазины ведущих европейских брендов, где можно расплатиться картами «Мир»


 

Как рассказали в Ассоциации туроператоров, теперь в составе организованного тура россияне могут поехать в Белоруссию не только на экскурсии и лечение, но и на шопинг.

Так. в августе в Белоруссии возобновит работу шведский ритейлер H&M, который объявил об уходе из России. Кроме того, в Минске продолжают работать магазины и салоны других зарубежных брендов, которые покинули или приостановили работу на российском рынке, например, Zara, Adidas и Nike.

Также ждут покупателей в бутиках, где можно приобрести сумку Michael Kors или аксессуары бренда Karl Lagerfeld.

 

При этом, отмечает АТОР, и за одежду масс-маркет, и за дорогие бренды в белорусских магазинах можно рассчитаться не только наличными, но картой российской платежной системы «Мир». В отдельных торговых точках о уже доступно и приложение MirPay. Также в Белоруссии по картам «Мир» доступно и снятие наличных в банкоматах.

 

Добраться до Белоруссии не составит труда. Перелеты из Москвы в Минск выполняются из всех столичных аэропортов. Билеты – от 7 до 12 тыс.р. в обе стороны. Также есть и скоростные поезда «Ласточка», которые ходят из Москвы в Минск по два раза в день, и ежедневные пассажирские поезда.

Как вариант, можно отправиться в Белоруссию и на своем автотранспорте. Напомним, что все ковидные ограничения на пересечение сухопутной границы РФ сняты. Для въезда в Белоруссию потребуется только общероссийский гражданский паспорт.

 

В частности, шоп-тур в Минск сейчас начал предлагать туроператор Fun&Sun. Как сообщили в компании, первый заезд на шопинг в Минск по новой программе состоится 25 августа. Шоп-тур (4 дня/3 ночи) с размещением в отеле 4* (завтраки) без перелета стоит в компании от 34 тыс. руб,. на двоих, с перелетом - от 58 тыс. руб за двоих.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72