Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

31 августа
Южная Корея отменила ПЦР-тесты для прибывающих туристов

Отмена ПЦР-тестов при въезде в страну произойдет 3 сентября


 

Власти Южной Кореи приняли решение ослабить антиковидные ограничения и отменить требование ПЦР-тестов для прибывающих путешественников, сообщает телеканал Channel NewsAsia (CNA) со ссылкой на Минздрав республики и «Интерфакс».

"Все прибывающие путешественники, будь то граждане Южной Кореи или иностранцы, перед посадкой на борт самолета или морского судна, с 3 сентября не должны предъявлять справку с отрицательным результатом ПЦР-теста", — цитирует телеканал вице-министра здравоохранения Ли Киила.

 

Как отмечает CNA, послабления были сделаны, поскольку пик очередной волны коронавируса был пройден и, по мнению правительства, сейчас распространение штамма "омикрон" может замедлиться.

По словам вице-министра, туристам по-прежнему необходимо будет проходить ПЦР-тест в течение первых 24 часов после прибытия в Южную Корею.

 

В настоящее время для посещения Южной Кореи путешественникам необходимо предъявлять справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 48 часов до поездки или с результатом экспресс-теста на антиген (за 24 часа).

 

Напомним, что в прошлом месяце мы сообщали, что в Южной Корее для оплаты покупок начали принимать карты системы «Мир». "В настоящее время на территории Южной Кореи можно оплачивать покупки в некоторых устройствах платежной системы BC Card", — сообщили в техподдержке платежной системы. Там уточнили, что на данный момент снять наличные средства с карты "Мир" в Южной Корее не получится.

 

BC Card — крупнейшая компания по обработке платежей в Южной Корее, обслуживает более трех миллионов торговых точек. Ее сотрудничество с Национальной системой платежных карт (НСПК) началось 2020 году. В декабре 2020 года были проведены первые тестовые операции.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72