Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

12 декабря
Новые рейсы в ОАЭ и Египет начинаются из Екатеринбурга

Air Arabia с конца декабря намерена начать полеты из Екатеринбурга  в Абу-Даби, а Red Wings - в Хургаду и Шарм-эль-Шейх


 

Авиакомпания Air Arabia с конца декабря намерена начать полеты по второму направлению из Екатеринбурга — в Абу-Даби. Согласно данным системы бронирования сайта перевозчика, выполнение прямых рейсов запланировано с 29 декабря дважды в неделю, по понедельникам и четвергам.

В расписании аэропорта "Кольцово" данные рейсы также обозначены, но без указания перевозчика. Период их выполнения — с 29 декабря по 23 марта.

 

Также, как сообщила журналистам директор филиала Red Wings в Екатеринбурге Кристина Аксенова, авиакомпания в декабре начнет выполнять чартерные рейсы из столицы Свердловской области в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. "Рейсы будут выполняться на Boeing-777 вместимостью более 400 пассажиров. Глубина бронирования — до конца марта 2023 года", — рассказала она.

В пресс-службе авиакомпании "Интерфаксу" сказали, что точная дата начала полетной программы будет утверждена в ближайшее время. Там добавили, что на данный момент в парке Red Wings три Boeing-777.

 

Как сообщалось, Air Arabia начала со 2 декабря летать по маршруту Шарджа — Екатеринбург — Шарджа на A320 до четырех раз в неделю. Ближневосточный лоукостер выполнял рейсы из Екатеринбурга до весны 2015 года.

Полеты в Абу-Даби в настоящее время из "Кольцово" не осуществляются.

  

Напомним, что ранее мы сообщали, что Air Arabia с 1 июля начала выполнять два рейса ежедневно между Москвой и Шарджей вместо одного. Как сообщила тогда менеджер по продажам авиаперевозчика Оксана Северина, «С 1 июля авиакомпания увеличивает количество рейсов до двух ежедневных. Один будет вылетать днем, а другой поздно вечером и прилетать в Шарджу утром. Так появится больше возможностей по стыковкам, например, по таким направлениям как Индия, Бангладеш, Шри-Ланка, Саудовская Аравия, Бахрейн, Ливан и другие»,

Как отметила г-жа Северина, рейсы выполняются на Airbus А320 и А321. Для удобства российских туристов, питание на борт можно заказать как заблаговременно, так и приобрести его на борту за наличные. Путешествовать можно как с увеличенной ручной кладью (до 10 кг), так и с багажом за дополнительную плату.

 

«В настоящее время есть пять основных хабов, откуда мы вылетаем – Шарджа, Рас-эль-Хайма, Абу-Даби-Касабланка и Александрия. Но с запуском еще двух авиакомпаний Fly Arna и Fly Jinnah у нас появятся еще два хаба в Ереване и в Карачи (Пакистан)», — сообщила г-жа Северина.

Air Arabia – самая крупная лоукост-авиакомпания на Ближнем Востоке, которая выполняет рейсы в 46 стран по 170 направлениям. В основном речь идет о странах Европы, Азии, Северной и Восточной Африки.

/TOURBUS.RU 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72