Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

07 декабря
За развитие туристического законодательства будет отвечать Сослан Абисалов

Назначен руководитель нового департамента Минэкономразвития по реализации проектов в сфере туристской деятельности


 

Минэкономразвития РФ создало новую структуру - департамент реализации проектов в сфере туристской деятельности. Директором назначен Сослан Абисалов. Это следует из информации, размещенной на официальном сайте министерства.

Как сообщили в Минэкономпазвития, задача департамента - «выработка и реализация государственной политики и нормативно-правового регулирования, координация деятельности по реализации приоритетных направлений госрегулирования туристской деятельности и осуществление госнадзора за деятельностью туроператоров».

 

По информации из открытых источников, Сослан Русалович Абисалов – уроженец Серверной Осетии, родился в 1984 г. Образование – высшее техническое, в 2006 году окончил Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Хетагурова по специальности «Прикладная математика и информатика».

 

В 2006 - 2009 гг. занимал должность главного специалиста, начальника отдела Постоянного представительства Северной Осети при Президенте РФ, в 2009 - 2014 гг. – заместитель полпреда Северной Осетии при Президенте и директор ОАО «Корпорация развития Республики Северная Осетия-Алания».

В 2014 - 2020 гг. работал директором департамента инвестиционных проектов министерства по делам Северного Кавказа, в 2020 - 2021 гг. – заместителем директора департамента стратегического и инвестиционного развития СКФО в Минэкономразвития.

 

В 2021 - 2022 гг. занимал должность директора департамента Арктической зоны Российской Федерации и реализации инфраструктурных проектов министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

С 5 декабря 2022 года назначен директором Департамента реализации проектов в сфере туристской деятельности Минэкономразвития России.

 

Г-н Абисалов имеет классный чин действительного государственного советника 3 класса, имеет многочисленные почетные грамоты и благодарности от руководства Северной Осетии, министра по делам Северного Кавказа, министра экономического развития, министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

 

Напомним, что в Минэкономразвития в связи с ликвидацией Ростуризма былисозданы два новых департамента, которые будут ведать вопросами, касающимися туризма (количество департаментов Минэка, по указу президента было увеличено с 35 до 37). 

/TOURBUS.RU



Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72