Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

03 февраля
«Пегас Туристик» продлил программу полетов в Венесуэлу до середины октября

Ранее предполагалось, что полетная программа а/к Nordwind на о-в Маргарита завершится в марте


 

Туроператор «Пегас Туристик» в связи с высоким спросом продлил полетную программу в Венесуэлу, которая должна была завершиться в марте, до середины октября. Об этом сообщает сегодня РСТ со ссылкой на гендиректора компании Анну Подгорную.

 

«Полетная программа Nordwind из Москвы на остров Маргарита по заказу «Пегас Туристик» стартовала 1 октября и должна была завершиться 23 марта.

Но в связи с высокой востребованностью туров у на тропический остров у россиян было принято решение продлить рейсы на все лето и половину осени – до 21 октября», - рассказала она.

 

Рейсы на Boeing 777-200 осуществляются из Москвы в аэропорт Порламар по средам и субботам. Такая частота позволяет формировать наиболее востребованные туры продолжительностью 12 дней/11 ночей.

 

«Пляжных направлений с прямыми рейсами из России по-прежнему немного. А преимущество Маргариты – теперь еще и в том, что летать туда можно круглый год. Мы видим стабильный спрос. Борт 1 февраля улетел с загрузкой 100%, места на следующий рейс 11 февраля заканчиваются», - добавила топ-менеджер туркомпании.

 

Самые востребованные отели оператора на Маргарите – пятизвездочные Hesperia Isla Margarita, Sunsol Ecoland, а также большие комплексы 4* Hotel Paradise Beach Coche Holiday Village и Sunsol Punta Blanca Holiday Village, состоящие из бунгало с большой территорией и собственными пляжами.


Напомним, что ранее СМИ сообщали, что руководство Венесуэлы ведет переговоры с Россией об увеличении числа авиарейсов между странами для развития туризма. Об этом заявил министр туризма и внешней торговли страны Али Падрона в эфире национального телеканала.

По его словам, сейчас выполняется по одному рейсу в 10 дней, решено довести их до одного в неделю, затем – до двух и даже четырех в неделю.

 

Кроме того, в декабре 2022 года вице-премьер России Александр Новак сообщал, что Россия и Венесуэла обсуждают реализацию совместных проектов по развитию гостиничной и другой туристической инфраструктуры на венесуэльских курортах, где могут отдыхать россияне.

 

Напомним, что авиасообщение связало Россию и Венесуэлу в мае 2021 года, когда венесуэльская Conviasa открыла полеты из московского «Внуково» в Каракас. Одновременно на курортный остров Маргарита выполнял собственную полетную программу на бортах Nordwind и Pegas Fly туроператор «Пегас Туристик».

После 24 февраля прямые чартерные рейсы были остановлены и вновь возобновлены лишь 1 октября 2022 года. С момента их повторного запуска Венесуэлу посетили порядка 15 тыс. россиян.

 

Кроме того,  в конце ноября 2022 года компания Venezolana de Turismo, главный туроператор Венесуэлы, сообщила о скором открытии своих представительств в России.

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72