Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 марта
Дирекция форума «Путешествуй!» и делегация Кыргызской Республики обсудили продвижение туристического потенциала страны

Российский туристический форум «Путешествуй!» пройдет на ВДНХ с 8 по 11 июня


 

15 марта на территории ВДНХ состоялась встреча дирекции Российского туристического форума «Путешествуй!» и делегации Кыргызской Республики. 

В состав делегации Кыргызской республики вошли Елена Калашникова, президент ОАО «Фонд поддержки развития туризма в Кыргызской Республике», Маскат Усубалиев, советник президента Фонда поддержки развития туризма в Кыргызской республике, и Эрмек Омуралиев, советник Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации.

 

Владимир Затынайко, директор  Российского туристического форума «Путешествуй!», член правительственной комиссии по развитию туризма в России, обсудил с участниками встречи возможности продвижения туристического потенциала Республики на площадке фестиваля «Путешествуй!».

 

Одним из ключевых тезисов встречи стало обсуждение привлечения внимания российских инвесторов к реализации мастер-планов развития на территории Кыргызской Республики горно-лыжных курортов и лечебно-оздоровительных комплексов. Мастер-планы разрабатываются и реализуются Фондом поддержки развития туризма в Кыргызской Республике.

 

 Кыргызская Республика является перспективным регионом Центральной Азии для развития индустрии туризма и туристического бизнеса. В настоящее время туристическая индустрия растет быстрыми темпами и считается приоритетной отраслью экономики республики. Кыргызская Республика обладает значительным рекреационным потенциалом и имеет большие возможности для развития туризма, как внутреннего, так и международного.

 

Темы международного туризма будут рассмотрены в рамках деловой программы третьего Российского туристического форума «Путешествуй!», который пройдет с 8 по 11 июня в Москве, на ВДНХ.

Подать заявку на участие в выставочной и фестивальной экспозиции можно на официальном сайте: www.rustravelforum.ru.

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72