Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

06 марта
Сегодня "ИрАэро" начинает полеты из России на Филиппины

По мнению экспертов,новый рейс из Иркутска в Манилу заинтересует сибиряков, но москвичи новым рейсом «ИрАэро» вряд ли воспользуются


 

Как сообщает сегодня RTN, авиакомпания "ИрАэро" с 6 марта возобновляет авиасообщение между Россией и Филиппинами. Рейсы будут осуществляться из Иркутска в Манилу, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Полеты из Иркутска в столицу Филиппин будут выполняться по средам на лайнерах Sukhoi Superjet 100 с технической посадкой в китайском городе Шицзячжуан для дозаправки, без высадки пассажиров из самолета. Обратные рейсы запланированы по четвергам. Время в пути составляет 8 часов 20 минут.

  

Как отметил коммерческий директор АО «Международный аэропорт Иркутск» Анатолий Верхотурцев, сейчас из Иркутска открыто авиасообщение по 20 зарубежным направлениям. В список самых популярных входят Бангкок, Ош, Пхукет, Бишкек и Ташкент. 

"Ираэро" также выполняет полеты в Азербайджан, Армению, Вьетнам, Израиль, Казахстан, Китай, Монголию, Турцию и Узбекистан

  

Как сообщало ранее издание, по словам заместителя генерального директора компании «Пакс» Любови Чучмаевой, спрос на Филиппины в целом растет, бронируют практически ежедневно. Россияне летают на острова архипелага, в основном, через Оман или Бахрейн.

«По иркутскому рейсу главное – цена. Безусловно, это будет интересно сибирскому региону, городам вокруг Иркутска, с которыми у Манилы один часовой пояс и лететь гораздо ближе, чем из Москвы. А еще лучше, если бы сразу летели на остров Боракай, минуя Манилу», – уточнила она.

 

В компании «Русский Экспресс» также считают, что рейс Иркутск – Манила будет востребован только у туристов из сибирских регионов.

«Из Москвы на Филиппины востребованы рейсы Qatar Airways и Emirates, у этих авиакомпаний наиболее приемлемые цены. Полагаем, у москвичей рейс из Иркутска не будет пользоваться спросом, так как они с комфортом могут долететь через Дубай или Доху без всяких дозаправок.

Из Иркутска турпоток на Филиппины сложно спрогнозировать – многое будет зависеть от стоимости билета», – сообщила директор департамента рекламы и PR Анна Филатовская.

По ее словам, 80% заказов по Филиппинам у туроператора приходится на наземное обслуживание.

 

«Филиппины – довольно экономичная страна для туристов, там недорогие экскурсии. Например, поплавать с большими китовыми акулами можно менее чем за $100, в то время как на Мальдивах подобная экскурсия стоит от $400», – уточнила г-жа Филатовская.

 

В компании ITM group варианты перелета из Москвы Qatar Airways через Доху на остров Себу или до Манилы предлагают на гарантированной основе весь сезон.

«Рейс на Себу предпочтительнее, так как позволяет не добавлять вторую пересадку, как в случае с прилетом в Манилу, и отдохнуть на пляжах этого острова или соседнего Бохоля. Прямые рейсы из Иркутска в Манилу могут стать альтернативой Таиланду для сибирского региона – из Манилы туристы могут отправиться на любой курорт – Боракай, Палаван или Бохоль», – пояснила руководитель отдела по разработке продукта Ирина Юрина.

 

Эксперт добавила, что безвизовый въезд и прекрасные пляжи в сочетании с довольно умеренными ценами привлекают с каждым годом все больше и больше туристов: «Поток туристов на Филиппины меньше, чем в Таиланд и на Бали, но спрос стабильный.

Востребованы преимущественно отели 4* и 5*, бронируют комбинированные туры, сочетающие отдых на нескольких островах или экскурсионную программу с пляжным отдыхом».

/TOURBUS.RU

 


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72