Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 марта
Россия представила миру лучшие винные маршруты на "Саммите вкуса"
В Уругвае прошел Первый международный саммит по винному туризму

 

19-21 марта в Уругвае прошел Первый международный саммит по винному туризму - или как назвали его сами участники - Саммит вкуса. 
В известном мировом туристическом центре - городе Пунта-дель-Эсте собрались представители 16 стран мира. Саммит был организован Всемирной организацией винного туризма (GWTO) при поддержке министерства туризма Уругвая. Более 80 спикеров представляют свои доклады, посвященные темам ответственного винного туризма.
В рамках Саммита прошла выставка-дегустация уругвайских, аргентинских и даже китайских вин.
 
Для переговоров была предусмотрена специальная деловая зона.   
Модератором первого круглого стола Саммита «Ответственность за наследие» было доверено выступить вице-президенту Всемирной организации винного туризма по региону Евразия, председателю комитета по гастрономическому туризму Российского союза туриндустрии Леониду Гелибтерману. Он представил свой доклад «Гастродипломатия» и организовал дискуссию с участием учёных, архитекторов, антропологов и виноделов из Аргентины, Испании, Франции и Уругвая.
В заключительный день Саммита Леонид Гелибтерман представил доклад, посвященный российскому винному туризму и, в частности, членам Всемирной организации винного туризма – Абрау-Дюрсо, Шато де Талю, Вайн Парк Мрия и Кубань-Вино.    
 
 
 
Участие России в работе Саммита вызвало большой интерес. Так в частности, в своём докладе, винодел из Уругвая рассказал о том, что заняться винным туризмом как бизнесом её побудили приехавшие к ней на винодельню туристы из России, а ректор Университета из мексиканского Керетаро рассказала о ведущей роли в создании винной индустрии в Мексике русских молокан в Долине Гуаделупе. В ходе Саммита, Леонид Гелибтерман провёл переговоры о сотрудничестве с руководителями министерств туризма из Аргентины, Бразилии, Китая, Мексики, Перу и Уругвая.
Интервью с Леонидом Гелибтерманом слушайте на радио Маяк.
 

 
Лучшие винные туристические маршруты России будут представлены в майском выпуске журнала «Турбизнес».
Также в этом выпуске ТБ Леонид Гелибтерман поделится своими мыслями о стремительно растущем рынке гастрономического туризма в России и в мире, даст прогнозы его развития на ближайшие несколько лет. И, конечно, читателям будет интересен обзор самых крупных гастрономических фестивалей в разных регионах России, составленный Леонидом Гелибтерманом.
/TOURBUS.RU
 
Фото предоставлены: Абрау-Дюрсо, WINEPARK, Chateau de Talu.

Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72