Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

15 апреля
SuperJob: Отдыхать за рубежом этим летом собираются 7% россиян

Исследовательский центр изучил летние планы российских туристов


 

Отправиться путешествовать по России во время предстоящего летнего отпуска намерены 25% россиян, свидетельствуют данные опроса И SuperJob портала SuperJob.ru.

Результаты исследования, опубликованные на портале, показывают, что чаще всех такие планы имеют сограждане с ежемесячным доходом от 100 тысяч рублей (30%).

 

Наиболее популярными направлениями для летнего отдыха являются Краснодарский Край, Крым, Алтай, Байкал, Санкт-Петербург, Дагестан, Калининград, Москва, Карелия, Владивосток, отмечается в комментариях к исследованию.

 

Что касается отдыха на даче или в деревне, то, согласно опросу, такие планы на летний отпуск имеют 18% россиян, среди сограждан в возрасте от 45 лет - каждый пятый (20%), отмечают в SuperJob.ru.

 

Чаще всех дачный отдых планируют сограждане с ежемесячным доходом менее 50 тысяч рублей, показывают данные исследования.

Согласно опросу, провести летний отпуск у себя дома в этом году предпочли 15% россиян, среди сограждан до 34 лет эта доля составляет 18%.

 

Отправиться на отдых за границу этим летом намерены 7% сограждан, чаще всех такие планы имеют сограждане до 34 лет и зарабатывающие от 100 тысяч рублей ежемесячно - по 9% респондентов соответственно, отмечают в SuperJob.ru.

Согласно исследованию, наиболее популярные направления для летнего отдыха - Турция, Египет, Таиланд, Объединённые Арабские Эмираты и Мальдивы.

 

По данным опроса, не пойдут в отпуск предстоящим летом 17% россиян, или почти каждый шестой, среди сограждан до 34 лет эта доля составляет 20%.

Не определились со своими планами на лето 18% сограждан, отмечают в SuperJob.ru.

 

Опрос проводился в период с 28 февраля по 8 апреля 2024 года среди 3000 респондентов в возрасте от 18 лет, имеющих постоянную работу, в 466 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.

/TOURBUS.RU


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72