Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

13 октября
Попасть в Испанию из Петербурга станет проще и дешевле
Новая финская авиакомпания Snowbird Airlines начинает полеты из аэропорта Лаппеенранта близ российской границы

Петербуржцы уже давно считают своим международный аэропорт финской Лаппеенранты. Причины две – близость к границе и экономичные цены, которые предлагают авиаперевозчики. Наибольшей популярностью пользовались рейсы в Милан и Барселону.

 

В конце года в Лаппеенранту пришел еще один перевозчик – финская компания Snowbird. Она была зарегистрирована в январе 2013 года. Многие топ-менеджеры и специалисты ранее работали в Finnair.

 

«Snowbird в основном ориентируется на туроператоров и турагентства, - отметила Марья Аалто, исполнительный директор компании, - но также предлагает свои услуги индивидуальным путешественникам. Главным направлением работы являются продажи B2B, а сотрудничество с турфирмами рассматривается как совместное развитие конкурентоспособности на туристическом рынке в Европе.


Близлежащий российский рынок является очень важным для нас, и аэропорт Лаппеенранты в этом смысле также стратегически важен для работы с российскими представителями турбизнеса».

 

Первые два года будут эксплуатироваться три самолета. В планах на ближайшие 10 лет увеличение авиапарка до 5-10 самолетов и расширение маршрутной сети до Дальнего Востока и Америки.

Нынешней зимой планируется выполнение рейсов из Хельсинки в Малагу, а со 2 января по пятницам начнутся полеты из Лаппеенранты в Аликанте, а также в финский город Оулу в Западной Финляндии. Возможны чартерные рейсы из провинциальных городов Финляндии в Севилью, Мадрид, Торино, Милан.

 

«Услугами авиакомпании могут воспользоваться как финские, так и российские пассажиры, - подчеркнула Марья Аалто. - Финская авиаиндустрия нуждается в большем количестве услуг для пассажиров. Особенно в Лапландии и тех регионах, где туризм является основным видом экономической деятельности.  

Новые авиарейсы - ответ на потребности развивающейся сферы туризма в этих регионах».

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72