Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

21 октября
Событийный туризм: стимул для развития региона или дань моде?

IV Международный турфорум Visit Russia, который пройдет в конце октября в Ярославле, будет посвящен вопросам развития событийного туризма


30-31 октября в Ярославле пройдет IV Международный туристический форум Visit Russia, посвященный вопросам развития событийного туризма.

 

«Наша основная задача – обсудить и понять, как сделать проводимые на территориях события и праздники привлекательными для туристов, как повысить их экономический и социальный эффект», - отмечает главный организатор и вдохновитель форума, руководитель агентства по туризму Ярославской области Юлия Ветошкина. - Событийный туризм – это именно то, что сегодня может стать основой развития территорий».

 

Эксперты и участники форума попытаются ответить на вопрос, может ли событийный туризм стать стимулом для развития региона или он является данью моде? Модератором дискуссии в ходе стратегической сессии выступит заместитель генерального директора, директор по развитию телеканала Russian Travel Guide TV Александр Елисеев.

 

Свою точку зрения по заявленной проблематике выскажут эксперты форума, в числе которых председатель Консультационной группы по маркетингу в Совете по туризму и собраниям г. Амстердама, член правления Нидерландской ассоциации культурного маркетинга и коммуникации Бьёрн Стенверс (Нидерланды), директор серии фестивалей исторических реконструкций «Времена и эпохи» Алексей Овчаренко, пресс-секретарь МПО ОАО «Газпром» Андрей Тутариков и другие эксперты.

 

Продолжение дискуссии пройдет по нескольким направлениям. Будет запущен конвейер проектов «Больше «Вудстоков» хороших и разных», в ходе которого пройдет обсуждение перспектив и основных направлений развития молодежного туризма. Роль мегасобытия в развитии территории будет рассмотрена на круглом столе «Нью-Васюки? Почему бы и нет!».

 

Как заработать на событиях?  Как успешно участвовать в грантах? Как при организации мероприятий использовать краудсорсинг и краудфандинг? Все эти вопросы получат свое отражение в ходе кейс-сессии «Выходим в «плюс». В рамках презентации «Аншлаг и гаджеты» участникам форума будут представлены  возможности использования новых технологий при организации крупных событий.

 

Участники круглого стола «Пятизвездочный фестиваль» обсудят событие как турпродукт. Почему туроператоры неохотно включают события в свои маршруты? Есть ли спрос на российские фестивали у иностранных туристов? Ответы на эти вопросы и должны появиться по итогам круглого стола, модератором которого станет исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

 

Секреты продвижения событийного мероприятия будут раскрыты в ходе дебат-шоу "По секрету всему свету", его ведущими станут президент коммуникационной группы Region PR Геннадий Шаталов и ведущая дебат-шоу «По чесноку» Ана Мавричева.

 

В завершение первого дня форума его участники примут участие в интереснейшей экскурсии по вечернему Ярославлю, которую проведет Ирина Разживина, победитель Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» 2014 года в номинации «Лучший гид-экскурсовод».

 

Во второй день форума в Ярославле пройдет региональный этап Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2014 года на территории Центрального федерального округа.

 

Всего на конкурс подано 84 заявки из 15 регионов ЦФО от организаторов фестивалей и праздников, спортивных, культурных и развлекательных мероприятий, которые вызвали большой интерес у российских и иностранных туристов. По результатам экспертного отбора будут названы победители и лауреаты премии, которые примут участие в финале Национальной премии Russian Event Awards, который пройдет в декабре 2014 года в Кирове.

 

Регистрация участников форума производится на официальном сайте по адресу: www.visitrussia-yaroslavl.ru.


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72