Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

22 октября
Coral Travel хочет войти в число ведущих операторов по внутреннему туризму и купить отели в четырех странах
Председатель совета директоров компании Coral Travel Джошкун Юрт раскрыл планы компании на ближайшие два года

На минувшей неделе, в рамках выездного мероприятия Coral Travel «Starway-2014», на турецком побережье прошла пресс-конференция, посвященная итогам года и планам компании на будущее.

 

В ходе встречи с журналистами председатель совета директоров компании Coral Travel Джошкун Юрт также рассказал об увеличении туристических программ, в том числе расширении присутствия на внутреннем российском рынке.

 

«По предварительной оценке, по итогам 2014 года, мы обслужим 3,5 млн туристов с учетом пакетных программ и авиаперевозок, тем самым увеличив показатель 2013 года на 28%, - открывая  пресс-конференцию, сказал Джошкун Юрт. - На отдых в Турцию мы отправим порядка 1,2 млн туристов, Египет - 700 тыс., Таиланд – 155 тыс., ОАЭ – 90 тыс., Греция – 140 тыс., Испания – 132 тыс.».    

 

Подводя предварительные итоги работы компании в 2014 году, г-н Юрт рассказал, что «в текущем году мы зарегистрировали представительство Coral Travel в Греции, и в 2015 году будем уже самостоятельно принимать там туристов – так же, как это происходит в Турции, Египте, ОАЭ, Испании и Таиланде».

 

«Среди главных  событий года можно выделить начало полетов собственной авиакомпании Royal Flight, запуск  полетных программ в Турцию из Грузии, покупку отеля Xanady Resort в турецком Белеке. Также с начала октября под управлением Coral Travel начал работать отель в египетском Шарм-эль-Шейхе», - отметил г-н Юрт.

 

«Мы продолжим приобретение отелей в Турции и Египте в 2015 и 2016 годах,  - продолжил он. - Наряду с этим мы будем брать отели в управление  - в Турции, Египте и еще двух странах, о которых сообщим позже».

 

В 2014 году Coral Travel также запустил сеть турагентств элитного отдыха Coral Travel Elite. К декабрю будет работать уже 30 таких офисов продаж. Количество точек продаж под брендом Coral Travel увеличится к концу года с 800 до 850. Еще двести турагентств будут работать под брендом Sunmar. Таким образом, общее количество офисов продаж  Coral Travel достигнет 1080.

 

Что касается полетной программы 2014 года, то она выполнялась из 42 городов России и 56 аэропортов мира (29 стран).

 

Особое внимание г-н Юрт уделил внутреннему туризму в России: «Coral Travel, вышедший на внутренний рынок в 2014 году, уже в следующем году планирует расширить свое присутствие в разы».   

 

Coral Travel уже выставил собственный чартерный рейс на сочинское направление в течение горнолыжного сезона и взял блок на регулярных рейсах до марта-апреля 2015 года. В планах - создание в следующем году собственной принимающей компании в Сочи. 

 «Российский рынок в 2015 году будет достаточно сильным, потому мы прикладываем большие усилия для укрепления позиций в этом сегменте. Мы активно сотрудничаем с гостиницами курорта «Роза Хутор», сейчас идут переговоры с гостиницами черноморских курортов. Мы уже договорились о больших квотах в Сочи, Анапе и Геленджике и выделяем очень большой маркетинговый и рекламный бюджет на продвижение туров по России», - рассказал г-н Юрт. 

 

Компания инвестирует $150 млн для улучшения сервиса в отелях России - в первую очередь на Черноморском побережье страны. Число сотрудников в российском департаменте компании достигнет 50 человек.

«В 2015 году мы рассчитываем обслужить по России минимум 100 тыс. туристов, однако ориентируемся на достижение результата в 200 тыс. туристов"

Помимо основных направлений, которыми будет заниматься туроператор (Черноморское побережье, Золотое кольцо, Москва и Санкт-Петербург), планируется  развитие перспективных – Урала, Алтая и Байкала.  А в 2016 году Coral Travel планирует выйти и на рынок въездного туризма в Россию.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72