Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

28 октября
Северо-Западу не хватает «Серебряного кольца»

«Серебряное кольцо России» - это важный проект по привлечению туристов в регион, однако на данный момент его реализации мешает ряд факторов


По оценке полномочного представителя президента России в СЗФО Владимира Булавина, «нужно добиться того, чтобы у туристов, посещающих один из регионов Северо-Запада, возникало желание посетить и другие, которые находятся в этом едином историческом контексте».

 

Для этого, по его мнению, вполне годится такой проект, как «Серебряное кольцо», который в прошлом году был анонсирован на федеральном уровне. Как считает Владимир Булавин, необходимо не только развивать «единую картину истории Руси», но и уделять большое внимание и необходимости развития туристической инфраструктуры в регионе, одновременно предлагая интересные события.

 

«Любой турист хочет и с комфортом переночевать, и узнать что-то новое, интересно провести свободное время», – подчеркивает он. Стоит напомнить, что «Серебряное кольцо России» - целый набор туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам Северо-Запада России. В него должны войти Великий Новгород, Старая Русса, Псков, Изборск, Ивангород, Выборг, Приозерск, Старая Ладога и Вологда, а сама идея схожа с Золотым кольцом - маршрут туристов может быть разным в зависимости от его наполнения.

 

Вместе с тем «Серебряное кольцо» пока остается самым слабым проектом из трех федеральных – это было подтверждено даже на II Международном форуме по культурно-познавательному туризму, который недавно состоялся в Петербурге. И дело не только в том, что не теми темпами, как хотелось бы, развивается туристическая инфраструктура в Старой Ладоге – отправной точке маршрута. По оценке участников рынка, пока весьма слабо налажено сотрудничество даже между территориально соседними регионами.

 

Например, на днях, во время визита делегации представителей турфирм Пскова и студентов Псковского филиала Международной академии туризма в Великий Новгород стороны констатировали, что «организованного турпотока из одного города в другой не налажено». «Великий Новгород и Псков исторически связаны друг с другом - необходимо развивать сотрудничество в сфере туризма, - считает Ольга Васильева, председатель Комитета по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода. - И в первую очередь нужно вести работу со школьной аудиторией: каждый школьник должен знать историю страны».

/TOURBUS.RU

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72