Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

19 ноября
Система выдачи виз в США снова сбоит

Наши эксперты комментируют информацию о новых проблемах с выдачей американских виз, а также обсуждают ход новогодних продаж на направлении


Вчера посольство США в Москве проинформировало о технических трудностях, которые могут привести к задержкам в выдаче виз по всему миру. В частности, сообщается о том, что временно невозможно провести оплату по банковским картам, в связи с чем те граждане, которые оформляют студенческую визу или визу по обмену на этой неделе, должны предоставить подтверждение оплаты визового сбора SEVIS. При этом консульский отдел посольства продолжает работать в штатном режиме. 

 

Напомним, что технические проблемы были у московского посольства США и летом. Тогда в Госдепартаменте объяснили, что в визовой системе произошел глобальный сбой.

 

Маргарита Бабаян, председатель правления партнерства Visit USA, комментируя нынешнюю ситуацию с выдачей американских виз, заявила нам, что «посольство США дало предупреждения о технических трудностях раньше, чем мы с ними столкнулись. По крайней мере, на туроператорском рынке это никак не сказалось.

 

К тому же необходимо понимать, о каком типе виз идет речь в  случае со сложностями с безналичным расчетом. Выводы пока делать рано».

 

«В любом случае, глобальных проблем с выдачей виз не возникнет. Аналогичная ситуация, произошедшая летом, также не имела никаких негативных последствий. Задержка в выдаче виз не превышала пяти дней», - добавила эксперт. 

 

Говоря о текущих продажах, г-жа Бабаян отметила, что «продажи стабильны, спрос на новогодние даты, безусловно, демонстрирует меньшие объемы, чем годом ранее, но в сравнении с другими странами мы испытываем меньший стресс от нынешней ситуации на туррынке».

 

«Быстрое визовое оформление также положительно сказывается на спросе. Были случаи, когда туристы переориентировались с европейских направлений на отдых в США, руководствуясь именно оперативностью выдачи виз, - продолжила собеседница. – К тому же сейчас предлагаются приемлемые расценки на перелет, что увеличивает количество заездов на первые числа января».          

 

Мария Чепля, менеджер по направлению США компании «Астравел», разделяет мнение коллеги: «Мы работаем в штатном режиме, не испытывая на себе технических трудностей. К тому же менеджмент США находится на высоком уровне и устранение неполадок не займет много времени, как это и произошло летом, когда мы столкнулись с некоторыми проблемами с выдачей виз».

 

«Новогодние продажи, конечно,  «просели», однако на этой неделе мы отмечаем некий рост - спрос на американские туры медленно, но начинают восстанавливаться», - заключила эксперт.

/TOURBUS.RU  


Теги:

Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72