Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

14 августа
Горячие авиановости

Лоукостер «Победа» объявил о новых направлениях/ Проблемы с багажом в аэропорту Внуково решены/ Турист разбил дверь в аэропорту Стамбула, пытаясь догнать улетающий самолет


Лоукостер «Победа» объявил о новых направлениях

Авиакомпания "Победа" («дочка» компании "Аэрофлот») начнет полеты из Москвы (аэропорт "Внуково") в Киров, Краснодар, Назрань, Саранск и Чебоксары, сообщает пресс-служба перевозчика.

Полеты в Киров стартуют с 1 сентября и будут совершаться шесть раз в неделю. Вылет из Москвы ежедневно, кроме субботы, в 19:10, прибытие в Киров в 21:00. Обратный вылет ежедневно, кроме воскресенья, в 8:00, прилет во "Внуково" в 9:25.

Рейсы в Краснодар будут выполняться ежедневно с 16 сентября. Вылет из Москвы в 10:35, прибытие в Краснодар в 12:35. Обратный вылет в 13:35, прилет в Москву в 15:40. 
Полеты в Саранск начнутся с 16 сентября и будут совершаться шесть раз в неделю, кроме субботы. Вылет из Москвы в 19:30, прилет в Саранск в 21:10. Обратный вылет в 22:20, прилет в Москву в 23:40.

Рейсы в Назрань также начнут выполняться с 16 сентября и будут совершаться ежедневно. Вылет из Москвы в 10:15, прибытие в Назрань в 12:40. Обратный вылет в 13:30, прилет в Москву в 15:55.
Полеты в Чебоксары начнутся с 1 октября и будут совершаться шесть раз в неделю, кроме субботы. Вылет из Москвы в 17:50, прибытие в Чебоксары в 19:30. Обратный вылет в 20:20, прилет во "Внуково" в 22:00.
На всех маршрутах будут использоваться используются самолеты Boeing 737-800 на 189 мест.
  

Проблемы с багажом в аэропорту Внуково решены

Как напоминает АТОР, за последние дни в багажной системе аэропорта Внуково произошли сразу два сбоя. Из-за этого некоторым пассажирам пришлось ждать свой багаж около суток.

В пресс-службе аэропорта «Внуково» пояснили, что произошедшее стало следствием краткосрочного сбоя.

«Инцидент произошел в субботу и продлился не более получаса. Но из-за этого часть багажа отправлялась на ручной досмотр, что занимает значительно больше времени. Поскольку в тот период было много рейсов, проблема коснулась многих пассажиров», – пояснили представители Внуково. Багаж доставлялся пассажирам рейсами, следующими этими же маршрутами.

 

Однако в среду, 12 августа, произошел еще один сбой. Как сообщили в пресс-службе, с 8-30 до 10-30 утра была зафиксирована поломка моторизованной каретки (платформы) сортировщика багажа системы обработки багажа VanderLande.

«Службами аэропорта были приняты меры по оперативному устранению данной неполадки. В настоящее время работа системы восстановлена», – сообщили во Внуково.

 

Турист разбил дверь в аэропорту Стамбула, пытаясь догнать улетающий самолет

Алжирский турист разбил стеклянную дверь выхода на посадку в аэропорту им. Ататюрка (Стамбул), пытаясь догнать улетающий самолет, пишет сегодня газета Hurriyet.

По данным издания, мужчина зарегистрировался на рейс Turkish Airlines до алжирского города Батна. После прохождения паспортного контроля турист уснул в зале ожидания и не услышал объявления о начале посадки. 

Когда мужчина проснулся, в зале никого не было, а самолет выруливал на взлетно-посадочную полосу. Алжирец бросился на выход, но дверь уже была заперта. Тогда пассажир разбил ее и попытался прорваться на перрон, однако его задержала полиция. 

На допросе мужчина заявил, что в Батне его ждет семья, и он запаниковал, когда понял, что не сможет улететь.

Полиция устанавливает обстоятельство случившегося, о дальнейшей судьбе алжирского туриста ничего не сообщается.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72