Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Новости

12 октября
Туристический офис Visit Russia открылся сегодня в Пекине

Торжественное открытие уже четвертого зарубежного национального турофиса нашей страны прошло сегодня в  китайской столице


Cегодня в Российском центре науки и культуры в Пекине был открыт национальный туристический офис Visit Russia.

В мероприятии приняли участие замруководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, советник-посланник посольства России в КНР Евгений Томихин, руководитель национального туристического офиса Visit Russia в Китае Александр Фолько, президент Китайской академии туризма Дай Бинь, более 40 представителей туристических агентств, а также деловая и культурная общественность КНР.  

 

Основная идея реализации проекта Visit Russiа – продвижение России как привлекательного направления на иностранном туристическом рынке, что непосредственно соотносится с выполнением комплекса мер по увеличению въездного и внутреннего туризма из перечня поручений, подписанных президентом.

 

Стоит отметить, что Китай продолжает оставаться лидером среди стран БРИКС по числу туристов, посетивших Россию. Согласно данным пограничной службы ФСБ России, опубликованным на сайте Ростуризма, в 2014 году в Россию прибыли более 1 млн китайских туристов, что на 10% больше показателей 2013 года.

Причем популярность российского направления у китайских путешественников растет. По данным Росстата, за первое полугодие 2015 г. РФ посетило на 51% больше туристов из КНР по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

В ходе торжественной церемонии замглавы Ростуризма Сергей Корнеев подчеркнул: «Это уже четвертый офис по счету, который был официально открыт, но, несомненно, один из первых по значимости. Объем туристического потока из Китая в 2015 году увеличится в 2,5 раза. И тенденции на будущее самые положительные. Мы хотим, чтобы офис Visit Russia  мог каждый день отвечать на все вопросы, каждый день получать от нас самую свежую информацию. Это наш главный информационный партнёр в Китае.  

Открытие офиса в Пекине – хороший фундамент для дальнейшего  развития и укрепления двусторонних российско-китайских отношений не только в области туризма, но и на мировой арене».

 

С г-ном Корнеевым согласен и советник-посланник посольства РФ в КНР Евгений Томихин: «Работа по развитию двусторонних отношений России и Китая в последнее время несет действительно системный характер. Федеральное агентство по туризму и посольство России в Китае уделяют этому направлению приоритетный характер. Наша общая задача – донести до российских и китайских граждан больше информации друг о друге, стимулировать взаимные туристические поездки в новые места, дать возможность знакомиться с современной ситуацией в двух странах.

 Реализация такого масштабного проекта, как открытие офиса Visit Russia  в Пекине, носит более широкий характер и выходит за рамки понятия «туризм». Это, несомненно, поможет укрепить базу гуманитарных контактов, углубить взаимопонимание и дружбу между народами России и Китая».

 

В свою очередь, представитель Ростуризма в регионе Балтийского моря Андрей Мушкарев отметил:  «Мы, несомненно, поддерживаем открытие офиса в Пекине. Совместная работа всех национальных туристских офисов в мире позволит нам более эффективно взаимодействовать, обмениваться информацией и делиться опытом. Хельсинки – один из крупнейших мировых хабов по приему туристов из Китая. А следовательно, работа с коллегами из Пекина будет плодотворной и насыщенной».

Сразу после торжественной церемонии состоялась презентация туристского потенциала России представителями регионов.

 

Отметим, что в рамках маркетинговой программы Ростуризма «Время отдыхать в России» (на зарубежных рынках - Visit Russia) национальные туристские офисы уже начали работу в Дубае, Хельсинки и Берлине, а до конца года офис Visit Russia откроется также и в Италии.

/TOURBUS.RU


Назад к списку новостей
Добавить комментарий




Поиск по новостям
По дате:
По месяцу и году:
По тексту:


Подписка
Укажите ваш e-mail для получения свежих новостей.
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72