Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72

Архив журнала "Турбизнес"

00002006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024
№6 | Июль 2017
Тема номера:
Сезонное обострение
Регионы России
Дороже золота? Символично, что разработка нового брендового российского туристического маршрута «Серебряное ожерелье» завершается в то время, когда отмечается 50-летие первого из таких маршрутов - «Золотого кольца России». Смогут ли «новые» сокровища заменить «старые»?    
VIP-клиент
«Мне обязательно должно быть интересно» Блистательный танцовщик, лауреат многих международных конкурсов, режиссер, продюсер, автор и вдохновитель проекта «Русские сезоны XXI века», председатель правления Благотворительного Фонда им. Мариса Лиепы Андрис Лиепа отметил в этом году свое 55-летие.    
Гостиницы
All inclusive по правилам и без Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил ввести российский стандарт системы all inclusive, закрепив законодательно «минимальный обязательный набор услуг», который в него войдет. Губернатор уточнил, что Краснодарский край готов выйти с такой инициативой на федеральный уровень и пояснил, что сейчас этот стандарт каждый отельер «понимает по-своему».    
Профессионал
Жизнь в ритме болеро Продолжаем разговор с «отцами-основателями» – представителями первой волны российского туризма, которые наполнили это слово международным содержанием. О смене форматов и настроений на рынке рассказывает АРАМ АНТОНЯН, генеральный директор компании «Болеро Тур».    
Рынки
Адриатика: маршрут построен Этим летом Хорватия обещает стать одним из наиболее востребованных россиянами европейских направлений отдыха. Оптимальный способ добраться до страны из Северной столицы – воспользоваться рейсами авиакомпании Croaria Airlines в Загреб.    Быстрее, выше, веселее! Мальта – одно из лучших мест Средиземноморья для активного отдыха круглый год. Здесь можно заниматься не только дайвингом, но и рыбалкой, парусным спортом, скалолазанием, парапланеризмом, вейкбордингом, пулевой стрельбой и стрельбой из лука, легкой атлетикой, теннисом, сквошем, отправиться на джип-сафари или исследовать тайные уголки островов на двухколесном транспорте. Наконец, любители испытать себя в чем-то новом могут поиграть в «шары» – это традиционное мальтийское развлечение для серьезных мужчин.    Табарка, Дугга и другие открытия Эту страну не назовешь новичком на российском рынке — ее «туристический стаж» насчитывает около 25 лет. Но по-настоящему наши соотечественники «распробовали» Тунис в прошлом году, когда на отдых туда отправилось рекордное число россиян — 622 тысячи человек! Такие средиземноморские курорты, как Сусс, Хаммамет и Монастир, давно завоевали популярность у туристов. Теперь настало время открывать Джербу, Бизерту и прочие интересные природныеи исторические места.    
Тема номера: Сезонное обострение
Сезонное обострение Старт летнего сезона в этом году не обошелся без сюрпризов. Веерные задержки рейсов «ВИМ-Авиа» и последовавшее за этим частичное прекращение чартерной программы стали очередной проверкой турбизнеса на прочность. Однако, как признаются игроки рынка, проблемы конкретного перевозчика незначительно повлияли на спрос, который в этом году вырос в разы.    
Технологии
Привычка к онлайну Что сегодня представляет собой онлайн-трэвел-рынок и какие изменения происходят в его сегментах, рассказали участники второй ежегодной конференции TRAVELHUB.    
Актуальная тема
Штрафов хватит на всех С 1 июля будут кратно увеличены размер и число штрафов за нарушения требований обработки персональных данных. О том, что в связи с этим нужно предпринять турагентам, рассказывает IT-директор Альянса туристических агентств АЛЕКСАНДР ГРИСЕНКО.    Вырастить свою прибыль Ситуация для агентского рынка в России складывается сейчас непростая: в последнее время часть крупных туроператоров снизила размер комиссии, автоматически сделав бизнес розницы менее прибыльным. И вопрос о том, на чем, кроме нее, зарабатывать агенту, стоит не просто остро – речь порой идет о его выживании как вида.    
Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72