Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №13, Сентябрь 2006
« Вернуться к журналу  

Заместитель директора компании ICS Travel Group Анна ФИЛАТОВСКАЯ

В начале сезона-2006 спрос на поездки в Тунис был довольно высок, хорошо продавались туры с выездом в апреле, мае, начале июня. Традиционно был востребован отдых на курортах Суса и Хаммамета. Кроме того, увеличилась популярность курорта Махдия. Возможно, это объясняется тем, что все отели здесь новые, с прекрасной инфраструктурой. У российских путешественников в Тунисе пользовались спросом все категории объектов размещения. В отеле активно бронировались пятизвездные гостиницы, в июне – четырехзвездные. К середине лета самыми востребованными были отели категории 3 звезды.   На август заявки шли преимущественно на 3-4-звездные гостиницы.  Как и прежде, клиенты проявляют очень большой интерес к программам талассотерапии. Востребованы также экскурсионные туры Тунис – Карфаген и поездки в Сахару.  На мой взгляд, это наиболее интересные и запоминающиеся маршрут, который предлагает своим гостям эта страна. 

В последних Aaислах июня на тунисском направлении начался спад. Если в прошлом году "горящими" были конец июня и начало июля, то в нынешнем сезоне плохо продавались туры с заездами на все даты до конца месяца. В результате – переизбыток перевозки, демпинг. Многие операторы работали в убыток. В июле можно было приобрести тур в Тунис по цене в $190, тогда как реальная стоимость одного лишь авиабилета составляла в $280. Программы отдыха с заездами в августе продавались лучше, хотя  большой глубины продаж и здесь не было – видимо, и агентства, и туристы ждали появления спецпредложений.
Сентябрь-октябрь - самый приятный период для путешествия в Тунис, бархатный сезон. В это время спадает жара, море теплое, нет медуз, снижается стоимость размещения в отелях. Иными словами, соотношение цены и качества очень привлекательно для туристов. В прошлом году туры на сентябрь-октябрь продавались очень хорошо, мест даже не хватало – спрос явно превышал предложение.  

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72