Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №18, Декабрь 2006
« Вернуться к журналу  

Музеи нового поколения

Календарь немецкого туризма-2007

Минувшим летом Национальный туристический комитет Германии начал подготовку к 2007 году, который пройдет под лозунгом "Германия - страна искусства и культуры". Комитет собирается привлечь внимание зарубежных гостей к богатейшему культурному достоянию немецкой земли

В 2010 г. немецкий Эссен станет культурной столицей Европы. И это неслучайно: Германия всегда славилась любовью к искусству и истории. Ежегодно в стране проходит много выставок и фестивалей, не станет исключением и 2007 г. Поклонникам музыки стоит обратить внимание на регион Северный Рейн-Вестфалию. Здесь пройдут фестиваль RuhrTriennale в области Рур, фестиваль Людвига  ван Бетховена в Бонне, а также летний фестиваль в Ахене. С июня по октябрь в Маннхайме, в Музее техники и труда, пройдет интересная выставка "Мобильность и ее развитие с 1607 по 2007 гг.". Ее посетители смогут познакомиться с 400-летней историей развития изобретательства и инженерной мысли. В необычных помещениях бывшего  металлургического завода в Фёмклингене (с 1994 г. - памятник культурного наследия ЮНЕСКО) с ноября 2007 г. по апрель 2008 г. будут выставлены произведения современной скульптуры художницы поп-арта Дюаны Хансон.
Ярким культурным событием 2007 г. станет выставка documenta 12 в Касселе (с 16 июня по 23 сентября). Documenta 12 впервые прошла в 1955 г., ее основатель - профессор искусствоведения Арнольд Боде. С тех пор выставка проводится раз в 5 лет, причем каждый раз у нее новый куратор. Это своеобразная «проверка на прочность» для произведений современного искусства. В 2002 г. documenta 12 посетили более 650 тыс. человек. В 2007 г. на выставке будут представлены многие ведущие деятели искусств: от каталонского повара Феррана Адриа до поляка Артура Змиевского, работающего в области фотографии и киноискусства. Посетители могут забронировать групповые и индивидуальные экскурсии, стоимость входного билета на  день составляет 18 евро, на 2 дня - 27 евро.
Не менее интересные выставки пройдут в Aaальном художественно-выставочном комплексе в Бонне. Посетители экспозиции «Утерянные сокровища Египта» смогут увидеть затонувшие ценности, которые многие века пролежали на морском дне. Они были найдены в ходе подводных археологических работ недалеко от Александрии, а также в бухте Абукир. Среди экспонатов - монументальные статуи, монеты, украшения, предметы культа и другие выдающие свидетельства истории Египта периода  700–800 гг. нашей эры. Выставка также позволяет познакомиться с увлекательной полной неожиданностей работой подводников, ныряльщиков и морских археологов.
С 15 декабря 2006 г. до 9 апреля 2007 г. в Бонне, в федеральном художественно-выставочном комплексе, можно будет познакомиться с культурой Камбоджи. Центральная тема выставки - искусство и архитектура кхмеров в IX–XIII веках. Именно в это время в джунглях Камбоджи были сооружены гигантские культовые сооружения, в том числе легендарный храмовый комплекс Ангкор-Ват, который считается самым большим культовым сооружением нашей планеты. Почти 200 каменных изваяний, бронзовые и деревянные фигуры, серебро и картины прибудут на берега Рейна из Национального музея Пномпеня.
Автолюбителям будет интересно узнать, что весной 2007 г.  фирма «БМВ» отпразднует открытие BMW Welt. Это не только музей, но и место, где покупатели будут забирать свои новенькие, только что сошедшие с конвейера автомобили. BMW Welt также станет концертной площадкой и местом проведения культурных мероприятий, семинаров, лекций. Посетители музея смогут увидеть новейшие разработки концерна, дети – провести время в Junior Campus.  Кстати, отличительная черта нового здания - причудливо изогнутая крыша - произведение известного венского архитектурного бюро COOP Himmelb(l)au. Так что новый музей обещает стать одним из "фирменных" знаков города Мюнхена.

Сергей ДЕМЕНТЬЕВ 

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72