Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №3, Март 2010
« Вернуться к журналу  

Диалог с агентствами
Департамент образования за рубежом BSI Group продолжает цикл семинаров сезона 2009/2010 годов «Учебные туры – секрет успешных продаж». Пятый семинар состоялся в конце февраля. Представители компании – и.о. директора департамента образования за рубежом Ирина Наумова, старший менеджер Лидия Литвинова, менеджер Ирина Кириллова и другие специалисты – рассказали о своих каникулярных программах для школьников и студентов в Ирландии, на Мальте, Кипре и в других странах.
Среди затронутых тем: программы обучения в период летних каникул для школьников и студентов (групповые и индивидуальные заезды), условия проживания (принимающие семьи, резиденции школ и университетов, отели), организация экскурсий и досуга учащихся, особенности оформления студенческих виз. Турагентствам были представлены новые программы летних образовательных туров в Греции и Чехии.
«Летние каникулярные программы всегда хорошо продаются, - отметила Ирина Наумова. - Но зарубежные образовательные центры предлагают их только с середины лета, поскольку они организуются на базе местных школ и университетов, где обучение длится до июня. При этом места в более дорогих учебных заведениях заполняются быстрее. В теплых странах обычно предлагается размещение в отелях, а в более «холодных» регионах – в студенческих кампусах (до 80%) и резиденциях частных школ».
Мероприятие закончилось продолжительной беседой, на которой агентства смогли задать практические вопросы и разобрать сложные ситуации в работе.
Специалисты BSI Group также напомнили о продлении акции «Все лучшее в Великобритании!» (плюсующей 1% к стандартной годовой комиссии), дополнительном бонусе при бронировании учебных программ через интернет и услуге бесплатной доставки документов по Москве.

Светлана ФУНТУСОВА

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72