Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №4, Апрель 2010
« Вернуться к журналу  

Реки Европы стали доступнее
В прошлом году ведущие операторы на рынке речных круизов по Европе – «Метрополис Круиз», Space Travel, «Тартус-Тур» - объединили усилия по организации путешествий на судах, специально зафрахтованных для рынка СНГ. Практика создания пула оказалась весьма успешной. Она позволила вывести на рынок высококлассные теплоходы, расширить географию круизов, получить выгодные ценовые предложения, значительно улучшить инфраструктуру развлечений, повысить уровень экскурсионных программ.
Как отмечают представители пула, с каждым годом интерес россиян к круизам вообще, и особенно по рекам Европы, уверенно растет. У наших соотечественников уже есть любимые маршруты - путешествия по Дунаю и Рейну. «Места, наполненными мифами и легендами, великолепие окружающих берегов и тайны старинных замков, известные винные долины  - всем этим наслаждаешься во время круиза. И даже по самым традиционным маршрутам у нас нет ни одной стандартной, в точности повторяющейся программы», - рассказывает директор компании «Тартус-Тур» Елена Поплинская.
«Когда объединяются три известные и уважаемые в речном бизнесе компании, выигрывают все – сами турфирмы, агентства и их туристы. Ценовая политика рынка едина, никто его не «рвет» и не демпингует, ассортимент предложений расширяется, гарантируется выполнение заявленных программ. Логичное следствие этого – рост спроса и объемов продаж», - считает генеральный директор Space Travel Мария Вьюнникова.
В этом году большой популярностью у россиян пользуется путешествие по Нормандии «Французский Шарм». Круиз на майские праздники был продан в течение двух недель после объявления программы, поэтому операторы поставили дополнительный теплоход на этом маршруте – рейс будет выполняться с 14 по 21 августа. Среди других новинок сезона – путешествие по Одеру «Мимо Острова Буяна» и новогодний круиз по реке Дору «Музыка странствий». К услугам клиентов также традиционные маршруты – «Легенды Рейна» с 25 июля по 5 августа, «Золотая Осень на Эльбе» с 18 по 25 сентября, новогодние круизы «Все золото Рейна», «Новогодний карнавал» по Дунаю.
«Мы предлагаем туристам интересные маршруты, гарантированный фрахт, обслуживание высочайшего уровня на судах категории deluxe. Поэтому прогнозы на предстоящий сезон – самые оптимистичные», - резюмирует генеральный директор компании «Метрополис Круиз» Ольга Килимник.

Сергей ДЕМЕНТЬЕВ

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72