Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №9, Июль 2007
« Вернуться к журналу  

ГОСТИНИЦЫ
Звезды «Дагомыса»

Комплекс «Дагомыс» вполне можно считать одной из визитных карточек Сочи. За 25 лет здесь отдохнули и поправили здоровье более миллиона туристов. Когда ОК «Дагомыс» распахнул свои двери в 1982 г., он принадлежал управлению по иностранному туризму ВАО «Интурист» и в основном обслуживал зарубежных гостей. В конце 90-х комплекс пережил не лучшие времена – у него не было настоящих хозяев, оборудование пришло в упадок, гостиничные номера пустовали.
Вторую жизнь «Дагомыс» получил в 2000 г., когда стал федеральным государственным унитарным предприятием Управления делами Президента РФ и его возглавил опытный руководитель Константин Свиридов. За прошедшие семь лет в здании был проведен частичный ремонт номерного фонда, поставлено современное медицинское оборудование, обновлен конгрессный центр, открыты новые кафе и рестораны. Руководству комплекса удалось наладить работу с социальными туристами, спортивными командами, запустить активные продажи путевок через турагентства, развить сектор MICE.
Сегодня 27-этажный комплекс способен одновременно принять до двух тысяч отдыхающих, до десяти деловых мероприятий, в том числе симпозиумы численностью до тысячи человек. По словам Константина Свиридова, в планах «Дагомыса» масштабная реконструкция, открытие на территории пятизвездного отеля (его строительство идет полным ходом), активизация работы с турбизнесом.

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72