Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №16, Ноябрь 2010
« Вернуться к журналу  

«Коралловые» звезды
Компания Сoral Travel подвела итоги традиционного, восьмого по счету конкурса Starway, организованного для поощрения партнеров. По итогам продаж туров оператора за период с 1 октября 2009 года по 30 сентября 2010 года из более чем 12 тысяч фирм были выбраны лучшие – агентства из Москвы, регионов РФ, Украины и стран СНГ. Их представителей пригласили в Турцию, где состоялись торжественные церемонии награждения в категориях Best и Perfect. Лауреаты получили памятные дипломы, эксклюзивные награды и подарочные ювелирные изделия.
Первые шесть мест в московском рейтинге сетей турагентств заняли «1001 тур», TUI-Russia, «Интурист - Магазин Путешествий», «Горячие туры», «Магазин горящих путевок» и сеть турагентств «Блю Скай» - в качестве лидера.
Среди региональных турфирм, отправляющих клиентов на отдых за рубеж с вылетами из Москвы, в пятерку лучших вошли «Атлантик Гранд» (Щелково), «Дмитров-Турцентр» (Дмитров), «Дальтурагентство» (Петропавловск-Камчатский), «Ольга» (Чехов) и победитель - группа компаний «Яроблтур» из Ярославля.
Памятный подарок – за долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество - был вручен Александре Смеловой, генеральному директору компании «Галактик-Сервис XXI век», которая сотрудничает Coral Travel более 15 лет.
Лучшими в московском рейтинге агентств стали компании «Онлайн Вояж», «Чиптрип», «Атолл», «Квадра». Эти фирмы получили не только награды Starway, но и ваучер на бесплатное недельное размещение на двоих в турецком отеле категории 5 звезд. А победитель - агентство «Круиз Трэвел» - стал еще и обладателем уникальной керамической вазы с ручной росписью и украшениями из 24-каратного золота.
Во время церемонии награды были вручены лучшим партнерам оператора по авиаперевозкам – Red Wings, Turkish Airlines, «Донавиа», «Международные Авиалинии Украины», отелю Cornelia Diamond Golf Resort & Spa 5* Deluxe, сетям Gloria Hotels, Gural Premier Hotels и Odeon Tours – партнеру по приему туристов в Турции и Египте.
Генеральный директор Сoral Travel Джошкун Юрт (на фото) отметил, в текущем году объем продаж оператора на российском рынке увеличился на 40%, финансовый оборот превысил миллиард долларов. В основном прирост произошел за счет региональных вылетов и  открытия новых направлений. Всего компания отправила на отдых за рубеж 1,05 млн россиян. На турецком направлении турпоток увеличился на 25% (а региональные продажи выросли на 49%), на египетском – на 70%. За первый год работы с Испанией в эту страну Coral Travel отправил 20 тысяч отдыхающих. Общий объем выезда из России в Марокко составляет около 20 тысяч человек, из них 10 тысяч – это клиенты Coral Travel.
В целом все компании холдинга OTI обслужили более 700 тысяч туристов в Турции и 400 тысяч - в Египте. В общей сложности они отправили на отдых более 1,35 млн  человек. В ближайшее время  Coral Travel открывает для себя несколько новых направлений - Гоа, Танзания (Занзибар) и Маврикий.

Михаил ШУГАЕВ

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72