Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №18, Декабрь 2010
« Вернуться к журналу  

Австрия: миллион ночевок пройден
По итогам 2010 года российские туристы совершат в Австрии более миллиона ночевок


Знаковый показатель в один миллион ночевок российских туристов уже один раз был зафиксирован  - в 2008 году, когда Австрия принимала чемпионат Европы по футболу. После кризисного для всей мировой туриндустрии прошлого года нынешний стал для австрийского туризма  очень удачным. Прогнозируется, что рост объемов прибытий из России составит не менее 15%. На это позволяют надеяться предварительные итоги,  которые озвучил директор Австрийского представительства по туризму (АНТО) в России Георг Капуш. С января по сентябрь россияне совершили в альпийской стране 973 тысячи ночевок. В некоторые месяцы рост турпотока по сравнению с 2009 годом превышал 30–40%. Например, в апреле, июне, августе и сентябре зафиксированы показатели +34%, +49,5%, +42,7% и +47,3% соответственно.
Георг Капуш считает реальным сохранение в будущем году динамики роста туризма из России. В числе ближайших задач АНТО он называет увеличение объемов летнего туризма (в настоящее время больше 70% наших соотечественников приезжают в Австрию зимой) и популяризацию менее посещаемых россиянами регионов страны – Форальберга, Каринтии, Верхней Австрии. Дополнительно привлечь внимание к Австрии призвана главная туристическая тема 2011 года – «Культура и фестивали».
Для достижения намеченного АНТО пустит в ход обширный арсенал маркетинговых средств. В начале года стартует новая образовательная b2b онлайн-программа для агентств, которая придет на смену действующей с 2006 года Академии туризма. Как считает менеджер по связям с общественностью АНТО Геральд Бем, образовательная программа поможет обучить  агентства  продажам австрийского турпродукта, познакомит с новинками рынка и в целом привлечет внимание профессионалов к туризму в Австрию.
Два главных деловых события года для АНТО – традиционные масштабные австрийские workshop с участием ведущих туроператоров, отелей, региональных офисов по туризму. Они пройдут в Москве в преддверии летнего и зимнего сезонов 18 марта и 9 сентября.
 

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72