Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №4, Апрель 2014
« Вернуться к журналу  

Марокко имеет преимущества


В рамках выставки MITT-2014 состоялась презентация новых туристических проектов Марокко. В презентации приняли участие руководитель московского представительства туристического офиса страны Самир Сусси Риах и директор по маркетинговому развитию турофиса Джемаль Килито.

 

ТЕКСТ ГЕОРГИЙ ОСИПОВ

 

«В минувшем году Марокко посетили более миллиона туристов. Россиян среди них было немногим более 50 тысяч. Это капля в море, но она все более заметна — рост российского турпотока в 2013 году составил 60%», - рассказал Самир Сусси Риах.

 

Пока доставку российских туристов в Марокко на регулярной основе осуществляет только один авиаперевозчик – Royal Air Maroc, но в настоящее время ведутся переговоры с еще одной авиакомпанией. Кроме того, с июня добавятся два регулярных рейса в весьма популярный у россиян курорт Агадир.

 

«Мы знаем, что наиболее популярен у туристов из России Египет, - отметил Самир Сусси Риах, - но хотели бы обратить их внимание на то, что Марокко обладает более мягким, чем Египет, климатом, большими возможностями для организации круглогодичного отдыха, и что Марокко — это не только Агадир и своеобразный город-символ страны — Марракеш».

 

В частности, больше туристов из России хотел бы видеть город-курорт Эс-Сувейру, изумительный город художников, поэтов (в 1960-годах здесь писал свои песни Джимми Хендрикс) и серфингистов - курорт находится на атлантическом побережье на равном расстоянии (170 км) от Марракеша и Агадира.

 

Правительство страны в последние годы уделяет особенно пристальное внимание развитию туристической отрасли. В частности, развитию новых курортных зон, таких как Тагазута (14 км от Агадира), который пока представляет собой небольшую, но очень популярную у серфингистов деревеньку, и Ликсуса (40 км от Танжера) — поселение на это месте существует с древнеримских времен. Кроме того, в этом году пройдет специальная рекламная кампания по продвижению марокканского турпродукта на российском рынке.


Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72