Главная
Страны
Workshop
ИД «ТУРБИЗНЕС»
Контакты
 
туристический бизнес
для профессионалов
(495) 723-72-72
Турбизнес, №3, Март 2007
« Вернуться к журналу  

Первый на Северо-Западе

Горнолыжный курорт Игора в Ленинградской области отпраздновал первый день рождения. Расположенный в 54 км от С.-Петербурга, вблизи поселка Сосново Приозерского района, он позиционирует себя как первый круглогодичный центр отдыха в регионе. Прежде Игорой управляла компания «Инвестиционная культура», в задачи которой входили строительство и запуск объекта в эксплуатацию. Теперь за дальнейшее развитие проекта взялась компания LHC (The Leading Hospitality Company), которую возглавляет Элмар Грайф. Профессионал индустрии туризма и гостеприимства господин Грайф хорошо известен в С.-Петербурге: с 2001 по 2003 гг. он занимал пост генерального директора гранд-отеля «Европа», реализовал ряд важных для города проектов, в том числе «Белые дни Санкт-Петербурга». Генеральным менеджером Игоры в ноябре 2006 г. назначен известный финский хотельер Кристиан Боруп.

Впервые на суд общественности проект создания горнолыжного комплекса Игора был представлен в марте 2005 г. В конце января 2006 г. была открыта первая очередь курорта: девять горнолыжных трасс с перепадом высот 120 метров и протяженностью 1210 метров, шесть подъемников, в том числе единственный на Северо-Западе РФ четырехкресельный, прокат горнолыжного борудования, бистро и ресторан, отель (51 двухместный номер) и коттеджный поселок (28 двухэтажных домов с двумя и тремя спальнями). Общий объем инвестиций в проект должен составить около 50 млн евро, срок окупаемости – 7-10 лет.
Комплекс Игора получил международную сертификацию для проведения соревнований по параллельному слалому. За короткое время он завоевал большую популярность у любителей горнолыжного спорта и сноуборда. Подтверждение тому - высокая посещаемость курорта: более 7 тыс. человек в каждый выходной день в прошедшем зимнем сезоне.
К первому дню рождения курорта в Игоре открылся каток и ресторан высокой кухни Le Chalet на 60 посадочных мест. В течение 2007 г. здесь также планируется построить закрытый бассейн и spa-комплекс. Появятся новые интересные предложения для гостей. Например, так называемый ski-pass буднего дня. Разработаны специальные программы для семейного отдыха, турпакеты для гостей из других городов (в первую очередь москвичей). На курорте работает детская спортивная школа «Вершина» (картинг, пейнтбол). Летом здесь можно будет покататься на велосипедах и роликовых коньках.

Евгений ГОЛОМОЛЗИН

Поиск материалов
 
Издания
Проекты
Онлайн
© 1998 — 2024 «Турбизнес»
Контактная информация
Реклама на сайте
Письмо редактору сайта
(495) 723-72-72